• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" от 7 декабря 2020 г. N 1/13-НПА "Об утверждении форм отчетов организаций в области государственного учета и контроля радиоактивных веществ, радиоактивных отходов и ядерных материалов, не подлежащих учету в системе государственного учета и контроля ядерных материалов, активность которых больше или равна минимально значимой активности и удельная активность которых больше или равна минимально значимой удельной активности, установленной федеральными нормами и правилами в области использования атомной энергии, порядка и сроков их представления"

 

В целях совершенствования системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов, в соответствии с подпунктом "а" пункта 1 части 1 статьи 8 Федерального закона от 01.12.2007 N 317-ФЗ "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 49, ст. 6078; 2016, N 27, ст. 4160) и подпунктом "б" пункта 13 Положения об организации системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2016 N 542 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 26, ст. 4050; 2019, N 47, ст. 6682), приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Формы отчетов организаций в области государственного учета и контроля радиоактивных веществ, радиоактивных отходов и ядерных материалов, не подлежащих учету в системе государственного учета и контроля ядерных материалов, активность которых больше или равна минимально значимой активности и удельная активность которых больше или равна минимально значимой удельной активности, установленной федеральными нормами и правилами в области использования атомной энергии, согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

1.2. Порядок и сроки представления отчетов организаций в области государственного учета и контроля радиоактивных веществ, радиоактивных отходов и ядерных материалов, не подлежащих учету в системе государственного отходов и ядерных материалов, не подлежащих учету в системе государственного учета и контроля ядерных материалов, активность которых больше или равна минимально значимой активности и удельная активность которых больше или равна минимально значимой удельной активности, установленной федеральными нормами и правилами в области использования атомной энергии, согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

2. Установить, что:

2.1 Информация по формам 2.0-2.12, 4.1, 5.1-5.7 отчета в области государственного учета и контроля радиоактивных веществ, радиоактивных отходов и ядерных материалов, не подлежащих учету в системе государственного учета и контроля ядерных материалов, активность которых больше или равна минимально значимой активности и удельная активность которых больше или равна минимально значимой удельной активности, установленной федеральными нормами и правилами в области использования атомной энергии, утвержденным настоящим приказом, представляется начиная с отчета за 2021 год.

2.2. Информация по формам 1.0 - 1.9, 3.0 - 3.2 отчета в области государственного учета и контроля радиоактивных веществ, радиоактивных отходов и ядерных материалов, не подлежащих учету в системе государственного учета и контроля ядерных материалов, активность которых больше или равна минимально значимой активности и удельная активность которых больше или равна минимально значимой удельной активности, установленной федеральными нормами и правилами в области использования атомной энергии, утвержденным настоящим приказом, представляется, начиная с 01.01.2022.

2.3. Информация по формам 1.5-1.8 отчета в области государственного учета и контроля радиоактивных веществ, радиоактивных отходов и ядерных материалов, не подлежащих учету в системе государственного учета и контроля ядерных материалов, активность которых больше или равна минимально значимой активности и удельная активность которых больше или равна минимально значимой удельной активности, установленной федеральными нормами и правилами в области использования атомной энергии, утвержденным настоящим приказом, отражающая наличие у организаций радиоактивных отходов на 31.12.2021, представляется с использованием кода 01 таблицы 1 "Коды операций и сроки представления отчета о них" приложения N 2 к настоящему приказу.

2.4. Настоящий приказ вступает в силу 01.01.2022.

3. Признать с 01.01.2022 утратившим силу приказ Госкорпорации "Росатом" от 28.09.2016 N 1/24-НПА "Об утверждении форм отчетов в области государственного учета и контроля радиоактивных веществ, радиоактивных отходов и ядерных материалов, не подлежащих учету в системе государственного учета и контроля ядерных материалов, активность которых больше или равна минимально значимой активности или удельная активность которых больше или равна минимально значимой удельной активности, установленной федеральными нормами и правилами в области использования атомной энергии, порядка и сроков представления отчетов" (зарегистрирован Минюстом России 26.10.2016, регистрационный N 44139).

 

Генеральный директор

А.Е. Лихачев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 мая 2021 г.

Регистрационный N 63429

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
28 мая 2026 18:27
Общество
Ужесточены требования к открытому огню и хранению горючего.
28 мая 2026 18:14
Социальная сфера
Речь идет о льготе для лиц, управляющих автобусами, троллейбусами и трамваями.
28 мая 2026 18:03
Транспорт
Предусмотрена возможность заключения соглашений о предоставлении региональных средств для ремонта трасс, переданных в управление госкомпании "Автодор".
28 мая 2026 17:27
Общество
Речь идет об обращениях клиентов в кредитные организации для получения информации о БКИ из ЦККИ.
28 мая 2026 17:06
Общество
Ответственность также предусмотрена за приобретение, сбыт, хранение и перевозку таких документов.
28 мая 2026 16:38
Бюджетный учет
Завершить расчеты по оплачиваемым за счет дополнительных ЛБО госконтрактам нужно до 30 мая включительно.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"