• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 5 мая 2021 г. N ЕА-4-15/6251@ "Временные форматы книги покупок, книги продаж, журналов учета счетов-фактур" (документ прекратил действие)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 июля 2021 г. вводится национальная система прослеживаемости товаров. В связи с этим Правительство скорректировало формы и правила заполнения документов, применяемых при расчетах по НДС.

Для использования в работе и доработки информационных учетных систем ФНС направляет рекомендуемые форматы журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж, а также дополнительных листов указанных книг.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 5 мая 2021 г. N ЕА-4-15/6251@ "Временные форматы книги покупок, книги продаж, журналов учета счетов-фактур"

 

Текст письма опубликован не был

 

Настоящий документ фактически прекратил действие

См. Приказ ФНС России от 8 июня 2021 г. N ЕД-7-26/547@ "Об утверждении форматов журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж, дополнительных листов книги покупок и книги продаж в электронной форме"

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости