Правительство Челябинской области постановляет:
1. Внести в Порядок определения объема и предоставления в 2021 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области государственной молодежной политики, на формирование системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, утвержденный постановлением Правительства Челябинской области от 11.03.2021 г. N 72-П "Об утверждении порядков определения объема и предоставления в 2021 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области государственной молодежной политики" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 12 марта 2021 г.), следующие изменения:
1) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Субсидии предоставляются в целях реализации государственной программы Челябинской области "Повышение эффективности реализации молодежной политики в Челябинской области", утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 30.12.2020 г. N 780-П "О государственной программе Челябинской области "Повышение эффективности реализации молодежной политики в Челябинской области", на формирование системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.
Субсидии предоставляются организациям из областного бюджета в общей сумме 29 698,85 тыс. рублей на:
1) финансовое обеспечение затрат, связанных с организацией и проведением мероприятий, направленных на развитие и поддержку молодежного творчества, в объеме, не превышающем 13 298,85 тыс. рублей;
2) финансовое обеспечение затрат, связанных с подготовкой и проведением мероприятий, направленных на развитие движения Клуба Веселых и Находчивых в Челябинской области, в объеме, не превышающем 14 800,0 тыс. рублей;
3) финансовое обеспечение затрат, связанных с организацией и проведением мероприятий с работающей молодежью, в объеме, не превышающем 900,0 тыс. рублей;
4) финансовое обеспечение затрат, связанных с организацией и проведением мероприятий по развитию интеллектуального творчества молодежи, в объеме, не превышающем 700,0 тыс. рублей.";
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
Председатель Правительства |
А.Л. Текслер |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
С целью повышения эффективности реализации молодежной политики в регионе планируется предоставить субсидии организациям в размере 29 698,85 тыс. рублей. Ранее эта сумма была 6 550 тыс. рублей.
Средства направляются на финансовое обеспечение затрат, связанных с организацией и проведением мероприятий, направленных на развитие и поддержку молодежного творчества, в т.ч. интеллектуального, на развитие КВН, на мероприятия с работающей молодежью.
Постановление Правительства Челябинской области от 14 мая 2021 г. N 176-П "О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 11.03.2021 г. N 72-П"
Вступает в силу с 17 мая 2021 г.
Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru/ 17 мая 2021 г. N 7400202105170001