В соответствии с Федеральным Законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 N 189/1513 приказываю:
1. Утвердить транспортную схему доставки материалов основного периода основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ) в Региональный центр обработки информации (далее - РЦОИ) Республики Саха (Якутия) в 2021 году согласно приложению к данному приказу.
2. Возложить ответственность за соблюдение сохранности материалов ОГЭ и ГВЭ при доставке в РЦОИ на уполномоченных представителей государственной экзаменационной комиссии (далее - ГЭК);
3. Возложить ответственность за обеспечение режима информационной безопасности, исключающего доступ к материалам ОГЭ и ГВЭ посторонних лиц в пункте проведения экзамена (далее - ППЭ) до начала экзамена на уполномоченных представителей ГЭК и руководителей ППЭ.
4. Государственному бюджетному учреждению "Центр мониторинга качества образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)" (Попова Н.Г.) обеспечить:
4.1. Отправку из РЦОИ материалов ОГЭ и ГВЭ за 2 недели до начала экзамена в зашифрованном виде, код расшифровки КИМ ОГЭ и ГВЭ за 2 часа до начала экзамена по порталу ОГЭ_ЦМКО;
4.2. Прием в РЦОИ по порталу ОГЭ_ЦМКО из ППЭ экзаменационных материалов ОГЭ и ГВЭ до 20.00;
4.3. Прием в РЦОИ экзаменационных материалов ОГЭ и ГВЭ на бумажных носителях из ППЭ, размещенных на территории ГО "г. Якутск" до 20.00;
5. Ответственным за проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в муниципальных районах и городских округах обеспечить:
5.1. Получение экзаменационных материалов ОГЭ и ГВЭ из РЦОИ за две недели до начала экзамена в зашифрованном виде;
5.2. Направление кода расшифровки КИМ ОГЭ и ГВЭ за два часа до начала экзамена из МОУО в ППЭ по закрытому каналу связи или по порталу;
5.3. Организацию отправки отсканированных ЭМ из ППЭ в МОУО по закрытому каналу связи или по порталу в присутствии уполномоченного представителя ГЭК и общественных наблюдателей (при наличии);
5.4. Организацию отправки полученных ЭМ из ППЭ в РЦОИ по порталу;
5.5. Сдачу экзаменационных материалов ОГЭ и ГВЭ на бумажных носителях в РЦОИ с ППЭ, размещенных на территории Городского округа "город Якутск".
6. Рекомендовать руководителям муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования (далее - МО УО):
6.1. Организовать доставку в РЦОИ материалов ОГЭ и ГВЭ из ППЭ, размещенных на территории Городского округа "город Якутск";
6.2. Организовать передачу экзаменационных материалов ОГЭ и ГВЭ по порталу ОГЭ_ЦМКО.
7. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на отдел общего образования (Тен Л.Б.).
Первый заместитель министра |
И.П. Любимова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) от 17 мая 2021 г. N 01-03/767 "Об утверждении транспортной схемы доставки материалов основного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году"
Вступает в силу с 17 мая 2021 г.
Текст приказа опубликован не был