Нарушает ли покупатель (организация, индивидуальный предприниматель) Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", если не получает от продавца кассовый чек?
Ответственность за нарушение Федерального Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" несет только продавец. Но при этом необходимо иметь в виду, что при отсутствии кассового чека у покупателя (организации или индивидуального предпринимателя) налоговый орган может не согласиться с отнесением произведенных затрат на себестоимость.
11 августа 2004 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.