Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 17 мая 2021 г. N 474-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Нулевая ставка по налогу на имущество организаций установлена в отношении объектов жилфонда, составляющих паевой инвестиционный фонд и используемых по назначению на основании договора найма либо предоставленных юрлицам на основании договора аренды, предусматривающего использование исключительно для проживания физлиц.

Ранее владельцы транспортных средств на газомоторном топливе были освобождены от уплаты транспортного налога. Теперь им предоставлено право применить эту льготу в отношении всех имеющихся у них таких ТС (при наличии). Получить льготы по транспортному налогу можно теперь в беззаявительном порядке.

Дополнен перечень видов деятельности, при осуществлении которой предприниматели имеют возможность использовать упрощенную систему налогообложения на основе патента. Вновь включенные - розничная торговля, осуществляемая через автоматы, и деятельность рекламных агентств.

Продолжат оказание поддержки организациям и ИП, в наибольшей степени пострадавшим в условиях пандемии. Для ИП, применяющих патентную систему налогообложения, уменьшен размер потенциально возможного к получению годового дохода (понижающий коэффициент 0,75); для организаций и ИП, перешедших на упрощенную систему налогообложения, ставки налога понижены до 4% и 7,5% ("доходы" и "доходы, уменьшенные на величину расходов" соответственно).

Прописаны переходные нормы.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых предусмотрен иной порядок.



Областной закон Ростовской области от 17 мая 2021 г. N 474-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области"


Вступает в силу с 17 мая 2021 г.

Подпункт "а" пункта 3 статьи 1 вступает в силу с 1 января 2022 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном портале правовой информации Ростовской области" (www.pravo.donland.ru) 17 мая 2021 г., "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 18 мая 2021 г. N 6100202105180004


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Областной закон Ростовской области от 28 октября 2022 г. N 753-ЗС

Изменения вступают в силу с 1 января 2023 г.