Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Петрищевой Светланы Сергеевны (р.п. Юргамыш, Курганская обл., ОГРНИП 317450100007400) на решение Арбитражного суда Курганской области от 08.12.2020 по делу N А34-12252/2020 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.03.2021 по тому же делу по исковому заявлению акционерного общества "Сеть Телевизионных Станций" (ул. Правды, д. 15, стр. 2, Москва, 127137, ОГРН 1027700151852) к индивидуальному предпринимателю Петрищевой Светлане Сергеевне о взыскании компенсации за нарушение исключительных на товарные знаки Российской Федерации и произведения изобразительного искусства и приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "Сеть Телевизионных Станций" (далее - истец, общество) обратилось в Арбитражный суд Курганской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Петрищевой Светлане Сергеевне (далее - ответчик, предприниматель) о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки Российской Федерации N 707374, N 707375, N 709911, N 720365, N 713288 и произведения изобразительного искусства - изображение логотипа "Три кота", изображение персонажей "Нудик", "Лапочка", "Гоня", "Сажик", "Горчица", "Шуруп", "Бантик "Изюм" в размере 10 000 рублей за каждый, а также судебных расходов в размере стоимости вещественного доказательства - товара, приобретенного у ответчика в сумме 1 100 рублей, стоимости почтовых расходов, связанных с отправлением претензии и искового заявления ответчику в размере 237 рублей 4 копеек, расходов по уплате государственной пошлины.
Дело рассмотрено судом в порядке упрощённого производства в соответствии с главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Курганской области от 08.12.2020, оставленным без изменения постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.03.2021, исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с указанными судебными актами, ответчик обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит решение Арбитражного суда Курганской области от 08.12.2020 по делу и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.03.2021 изменить в части взыскания размера компенсации, снизить сумму компенсации в отношении требований о нарушении прав на интеллектуальную собственность истца ниже минимального размера, установленного действующим законодательством, дело направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Ознакомившись с кассационной жалобой и приложенными к ней документами, суд приходит к выводу о том, что кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно части 3 статьи 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о принятии кассационной жалобы к производству арбитражный суд выносит определение, которым возбуждается производство по кассационной жалобе.
В соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Петрищевой Светланы Сергеевны принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Суд предлагает акционерному обществу "Сеть Телевизионных Станций" представить в срок до 17 июня 2021 года: мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-878/2021.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 17 мая 2021 г. N С01-878/2021 по делу N А34-12252/2020 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
01.07.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-878/2021
17.05.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-878/2021
09.03.2021 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-16383/20
08.12.2020 Решение Арбитражного суда Курганской области N А34-12252/20