В соответствии со статьями 14, 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, Уставом Альметьевского муниципального района и в целях реализации государственных жилищных программ Совет Альметьевского муниципального района решил:
1. Внести в решение Совета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан от 19 апреля 2013 года N 295 "О нормах площади жилья при постановке на учет и предоставлении жилья гражданам по социальному найму и по государственным жилищным программам" следующие изменения:
- пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, исходя из достигнутого уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, в Альметьевском муниципальном районе Республики Татарстан в размере 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного гражданина. Превышение нормы предоставления общей площади жилого помещения допускается в случаях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации.".
2. Правовому управлению исполнительного комитета района (Ханнанова А.Б.) опубликовать настоящее решение в газете "Альметьевский вестник", разместить на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) и на сайте Альметьевского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета района по социальным вопросам (Хамадьяров P.P.).
Глава муниципального района |
Т.Д. Нагуманов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан от 12 мая 2021 г. N 53 "О внесении изменений в решение Совета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан от 19 апреля 2013 года N 295 "О нормах площади жилья при постановке на учет и предоставлении жилья гражданам по социальному найму и по государственным жилищным программам"
Вступает в силу с 21 мая 2021 г.
Текст решения опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) 20 мая 2021 г.