Судья Суда по интеллектуальным правам Борисова Ю.В., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Кузнецова Никиты Владимировича (г. Нижний Новгород, ОГРНИП 306526010000016) на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 07.12.2020 по делу N А43-29843/2020, рассмотренному в порядке упрощенного производства, и постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 04.03.2021 по тому же делу
по исковому заявлению индивидуального предпринимателя Липецких Владимира Михайловича (г. Пушкино, Московская обл., ОГРНИП 318505000029527) к индивидуальному предпринимателю Кузнецову Никите Владимировичу о взыскании компенсации за нарушение исключительных авторских прав, и приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Липецких Владимир Михайлович (далее - истец, предприниматель Липецких В.М.) обратился в Арбитражный суд Нижегородской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Кузнецову Никите Владимировичу, (далее - ответчик, предприниматель Кузнецов Н.В.) о взыскании 98 000 руб. компенсации за нарушение исключительных авторских прав на фотопроизведение - фотографию.
Дело рассмотрено по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке упрощенного производства.
Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 07.12.2020, оставленным без изменения постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 04.03.2021, исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с вынесенными судебными актами, ответчик обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит обжалуемые судебные акты отменить, принять новый судебный акт о взыскании с ответчика в пользу истца компенсации в размере 10 000 рублей.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Кузнецова Никиты Владимировича принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Индивидуальному предпринимателю Липецких Владимиру Михайловичу предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 24 июня 2021 года.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-362/2021. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
6. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Ю.В. Борисова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 21 мая 2021 г. N С01-919/2021 по делу N А43-29843/2020 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
12.07.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-919/2021
21.05.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-919/2021
04.03.2021 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-103/2021
07.12.2020 Решение Арбитражного суда Нижегородской области N А43-29843/20