В соответствии с Законом Иркутской области от 12.11.2019 г. N 112-ОЗ "Об установлении единой даты начала применения на территории Иркутской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", руководствуясь главой 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового Кодекса РФ, ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст.ст. 31, 46 Устава Сосновского муниципального образования, Дума сельского поселения Сосновского муниципального образования, решила:
1. Внести изменения в решение Думы сельского поселения Сосновского муниципального образования от 26 ноября 2020 года N 114 "О налоге на имущество физических лиц":
- пункт 3 решения Думы читать в следующей редакции:
"Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных ст.403 Налогового Кодекса РФ";
2. Ведущему специалисту по организационной работе Братчиковой К.А. опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации, газете "Сосновский вестник" и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Сосновского муниципального образования в информационной телекоммуникационной сети "Интернет", по адресу: http//сосновка-адм.рф/.
3. Настоящее решение вступает в силу после дня его официального опубликования.
Председатель Думы сельского поселения Сосновского муниципального образования, Глава сельского поселения Сосновского муниципального образования |
В.С.Мелентьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы сельского поселения Сосновского муниципального образования Усольского района Иркутской области от 31 марта 2021 г. N 123 "О внесении изменений в решение Думы N 114 от 26.11.2020 г. "О налоге на имущество физических лиц"
Вступает в силу с 14 апреля 2021 г.
Текст решения опубликован в газете "Сосновский вестник" от 13 апреля 2021 г. N 14