На основании федеральных законов от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановления Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 N 1479 "О противопожарном режиме", Закона Красноярского края от 10.02.2000 N 9-631 "О защите населения и территории Красноярского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в целях оперативного реагирования на складывающуюся обстановку с пожарами, снижения риска чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасной жизнедеятельности населения муниципального образования город Минусинск, повышения эффективности работы по профилактике и тушению пожаров в весенне-летний пожароопасный период 2021 года, постановляю:
1. Утвердить План профилактической работы по предупреждению пожаров и снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования город Минусинск в весенне-летний пожароопасный период 2021 года (Приложение).
2. Рекомендовать руководителям ТСЖ, управляющих компаний, учреждений, организаций и предприятий, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, обеспечить выполнение мероприятий по пожарной безопасности, предусмотренных Планом профилактической работы по предупреждению пожаров и снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования город Минусинск в весенне-летний пожароопасный период 2021 года.
3. Гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в весенне-летний пожароопасный период 2021 года соблюдать запрет на выжигание сухой травянистой растительности, разведение костров, сжигание хвороста, порубочных остатков и горючих материалов, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог на территории муниципального образования город Минусинск.
4. Рекомендовать межмуниципальному отделу МВД России "Минусинский" (Кусков Е.В.), 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю (Заякин С.В.), отделу надзорной деятельности и профилактической работы по городу Минусинску и Минусинскому району ГУ МЧС России по Красноярскому краю (Перепелкин Д.А.) оказывать содействие Администрации города Минусинска в выполнении "Плана профилактической работы по предупреждению пожаров и снижению риска чрезвычайных ситуаций для населения муниципального образования город Минусинск в весенне-летний пожароопасный период 2021 года".
5. Опубликовать постановление в средствах массовой информации, осуществляющих официальное опубликование нормативно-правовых актов Администрации города Минусинска, и разместить на официальном сайте муниципального образования город Минусинск в сети Интернет.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города по оперативному управлению Кырова В.В.
7. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Глава города |
А.О.Первухин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г.Минусинска Красноярского края от 29 марта 2021 г. N АГ-482-П "Об обеспечении пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2021 года на территории муниципального образования город Минусинск"
Вступает в силу в день, следующий за днем официального опубликования
Текст постановления опубликован не был