В соответствии с Федеральным законом от 08 июня 2020 г. N 169-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и статьи 1 и 2 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в целях формирования единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки", руководствуясь Уставом Добринского муниципального района, администрация Добринского муниципального района постановляет:
1. Внести в Порядок формирования, ведения перечня муниципального имущества Добринского муниципального района для предоставления его во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный постановлением администрации Добринского муниципального района N 665 от 27.08.2019, следующие изменения и дополнения:
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
1. Пункт 1.1 раздела 1 "Общие положения" изложить в новой редакции:
"Настоящий Порядок определяет правила формирования, ведения, дополнения и опубликования Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Добринского муниципального района, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" (далее - физические лица, применяющие специальный налоговый режим) (далее - Перечень), требования к имуществу, сведения о котором включаются в Перечень, в целях предоставления указанного муниципального имущества на долгосрочной основе (в том числе по льготной ставке арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - организации инфраструктуры поддержки), и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим".
2. В пункте 3.1.4 раздела III "Основания исключения муниципального имущества из Перечня" после слов "поддержки субъектов МСП" добавить слова "и физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".
3. Пункт 4.2 раздела IV "Использование муниципального имущества, включенного в перечень" дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"Муниципальное имущество, включенное в перечень, может быть предоставлено физическим лицам (лицу), не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", на основании их обращений, в порядке и на условиях, которые установлены частями 2 - 6 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района - председателя комитета экономики и инвестиционной деятельности Демидову Г.М.
И.о. главы администрации муниципального района |
Р.И. Ченцов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Добринского муниципального района Липецкой области от 19 октября 2020 г. N 750 "О внесении изменений в Порядок формирования, ведения перечня муниципального имущества Добринского муниципального района для предоставления его во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный постановлением администрации Добринского муниципального района N 665 от 27.08.2019"
Текст постановления опубликован не был