В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2020 г. N 203 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели", решением Ставропольской городской Думы от 14 мая 2021 г. N 563 "Об установлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющих детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных на территории города Ставрополя, в целях организации отдыха детей и их оздоровления в период летних каникул" постановляю:
1. Внести в Порядок определения объема и условий предоставления субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям города Ставрополя, подведомственным комитету образования администрации города Ставрополя, утвержденный постановлением администрации города Ставрополя от 28.12.2020 N 2217 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям города Ставрополя, подведомственным комитету образования администрации города Ставрополя", следующие изменения:
1) подпункт 15 пункта 2 изложить в следующей редакции:
"15) предоставление дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющих детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных на территории города Ставрополя, в целях организации отдыха детей и их оздоровления в период летних каникул (далее - мера социальной поддержки);";
2) подпункт 8 пункта 4 изложить в следующей редакции:
"8) на цель, указанную в подпункте 15 пункта 2 настоящего Порядка, ежегодно не позднее 5 рабочих дней со дня принятия отраслевым (функциональным) органом администрации города Ставрополя в области образования решения о предоставлении меры социальной поддержки (далее - решение уполномоченного органа):
а) пояснительную записку, содержащую обоснование необходимости предоставления субсидий;
б) расчет-обоснование суммы субсидий;";
3) подпункт 6 пункта 5 изложить в следующей редакции:
"6) на цель, указанную в подпункте 15 пункта 2 настоящего Порядка, по формулам:
а) в случае предоставления меры социальной поддержки посредством частичной оплаты стоимости путевки в i-ю организацию, оказывающую услуги по организации отдыха детей и их оздоровления с дневным и круглосуточным пребыванием, включенную в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Ставропольского края, утвержденный правовым актом министерства образования Ставропольского края (далее - организация отдыха детей и их оздоровления), являющуюся муниципальной организацией города Ставрополя:
, где:
- размер субсидий в текущем финансовом году i-му учреждению;
- численность отдельных категорий граждан, имеющих детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных на территории города Ставрополя, которым предоставлены меры социальной поддержки в соответствии с решением уполномоченного органа;
- стоимость путевки в i-ю организацию отдыха детей и их оздоровления, являющуюся муниципальной организацией города Ставрополя;
- размер меры социальной поддержки, установленный решением Ставропольской городской Думы;
б) в случае предоставления меры социальной поддержки посредством частичной оплаты стоимости путевки в i-ю организацию отдыха детей и их оздоровления, не являющуюся муниципальной организацией города Ставрополя:
, где:
- размер субсидий в текущем финансовом году i-му учреждению;
- численность отдельных категорий граждан, имеющих детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных на территории города Ставрополя, которым предоставлены меры социальной поддержки в соответствии с решением уполномоченного органа;
- стоимость путевки в i-ю организацию отдыха детей и их оздоровления, не являющуюся муниципальной организацией города Ставрополя;
- размер меры социальной поддержки, но не более 9 600 рублей, установленный решением Ставропольской городской Думы;";
4) подпункт 13 пункта 6 изложить в следующей редакции: 3
"13) на цель, указанную в подпункте 15 пункта 2 настоящего Порядка:
численность отдельных категорий граждан, имеющих детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных на территории города Ставрополя, получивших меры социальной поддержки в целях организации отдыха детей и их оздоровления в период летних каникул;".
2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете "Вечерний Ставрополь" и распространяется на правоотношения, возникшие с 19 мая 2021 года.
3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Ставрополя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.
Глава города Ставрополя |
И.И. Ульянченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Ставрополя от 1 июня 2021 г. N 1184 "О внесении изменений в Порядок определения объема и условий предоставления субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям города Ставрополя, подведомственным комитету образования администрации города Ставрополя, утвержденный постановлением администрации города Ставрополя от 28.12.2020 N 2217"
Вступает в силу на следующий день после дня официального опубликования в газете "Вечерний Ставрополь" и распространяется на правоотношения, возникшие с 19 мая 2021 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте администрации города Ставрополя (ставрополь.рф) 1 июня 2021 г.