Рассмотрев проект закона Амурской области "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об утверждении методики распределения субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных округов, городских округов и бюджетам поселений Амурской области на осуществление полномочий Российской Федерации по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты", представленный в порядке законодательной инициативы комитетом Законодательного Собрания по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики, Законодательное Собрание
постановляет:
1. Принять проект закона Амурской области "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об утверждении методики распределения субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных округов, городских округов и бюджетам поселений Амурской области на осуществление полномочий Российской Федерации по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты" в первом чтении.
2. Направить указанный законопроект субъектам права законодательной инициативы для внесения поправок, в Управление Минюста России по Амурской области для внесения замечаний и предложений до 7 июня 2021 года.
3. Комитету Законодательного Собрания по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики доработать указанный законопроект и внести его на рассмотрение Законодательного Собрания во втором чтении.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель Законодательного Собрания |
В.Ю. Логинов |
Вносится комитетом
Законодательного Собрания
Амурской области по
вопросам бюджетной,
налоговой и финансовой
политики
18.05.2021
Проект Закона
Амурской области
"О внесении изменений в Закон Амурской области "Об утверждении методики распределения субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных округов, городских округов и бюджетам поселений Амурской области на осуществление полномочий Российской Федерации по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты"
Статья 1
Внести в Закон Амурской области от 10.12.2010 N 423-ОЗ "Об утверждении методики распределения субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных округов, городских округов и бюджетам поселений Амурской области на осуществление полномочий Российской Федерации по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты" (с учетом изменений, внесенных Законами Амурской области от 04.06.2015 N 548-ОЗ, от 10.04.2019 N 341-ОЗ, от 05.10.2020 N 592-ОЗ) следующие изменения:
1) в наименовании слова "на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты" исключить;
2) в статье 1 слова "на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты" исключить;
3) в приложении к Закону:
а) в наименовании слова "на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты" исключить;
б) в пункте 1:
абзац пятый после слова "количество" дополнить словом "освобожденных";
абзац шестой после слов "осуществляющих работу по" дополнить словом "первичному";
в) в пункте 3:
в абзаце пятом слова "количество часов рабочего времени в год, рассчитанное на одного военно-учетного работника исходя из норм, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации" заменить словами "норматив рабочего времени в году, который составляет 1980 часов (произведение 247,5 рабочего дня в году и 8 рабочих часов в день)";
в абзаце шестом слова "количество часов рабочего времени в год в среднем на одного работника, осуществляющего работу по воинскому учету в органе местного самоуправления по совместительству" заменить словами "время, необходимое одному работнику для осуществления работы по первичному воинскому учету в органе местного самоуправления по совместительству (не более 792 часов в год)";
абзац седьмой после слов "при наличии на" дополнить словом "первичном";
абзац восьмой после слов "при наличии на" дополнить словом "первичном";
г) в абзаце шестом пункта 5 слова "отсутствуют военные комиссариаты" заменить словами "полномочия по первичному воинскому учету осуществляются органами местного самоуправления".
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор Амурской области |
В.А. Орлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Законодательного Собрания Амурской области от 27 мая 2021 г. N 56/234 "О проекте закона Амурской области "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об утверждении методики распределения субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных округов, городских округов и бюджетам поселений Амурской области на осуществление полномочий Российской Федерации по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты"
Вступает в силу с 27 мая 2021 г.
Текст постановления опубликован не был