В целях приведения в соответствие с действующим законодательством:
1. Внести в распоряжение Губернатора Томской области от 18.05.2011 N 155-р "О реализации на территории Томской области государственных программ Российской Федерации, федеральных (долгосрочных) целевых программ Российской Федерации" следующие изменения:
1) в наименовании и по тексту распоряжения слово "(долгосрочные)" в соответствующих падежах исключить;
2) в пункте 3:
слова "Первый заместитель Губернатора Томской области," исключить;
слово "заместители" заменить словом "Заместители";
3) в подпункте 2) пункта 5 слова "долгосрочные целевые" исключить.
2. Перечень ответственных координаторов Томской области, ответственных исполнительных органов государственной власти Томской области, структурных подразделений Администрации Томской области по реализации на территории Томской области государственных программ Российской Федерации, федеральных (долгосрочных) целевых программ, утвержденный указанным распоряжением (приложение N 1), изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.
3. В Порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Томской области, структурных подразделений Администрации Томской области с федеральными органами исполнительной власти по привлечению средств федерального бюджета, утвержденном указанным распоряжением (приложение N 2) (далее - Порядок):
1) в пункте 5:
в подпункте 2) слова "долгосрочные целевые" заменить словом "государственные";
в подпункте 6) слова "и Программе социально-экономического развития Томской области на среднесрочный период" исключить;
2) в подпункте 3) пункта 6 слова "с первым заместителем Губернатора Томской области;" исключить;
3) в пункте 8:
в подпункте 2) слова "долгосрочные целевые" заменить словом "государственные";
в подпункте 6) слова "и Программе социально-экономического развития Томской области на среднесрочный период" исключить;
4) в пункте 10:
в подпункте 4) слова "первым заместителем Губернатора Томской области;", "Департаментом экономики Администрации Томской области;" исключить;
подпункт 7) изложить в следующей редакции:
"7) представляют в Департамент экономики Администрации Томской области информацию о перечне мероприятий, финансируемых из федерального бюджета в очередном финансовом году и плановом периоде по государственным программам Российской Федерации, ФЦП, непрограммной части ФАИП, а также об иных мероприятиях, финансируемых из федерального бюджета, с приложением расчетов и обоснований софинансирования из областного бюджета по форме в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку, в сроки, установленные графиком составления проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.";
5) пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Департамент экономики Администрации Томской области учитывает представленную информацию о перечне мероприятий, финансируемых из федерального бюджета в очередном финансовом году и плановом периоде, при формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.";
6) в пункте 15:
подпункты 2), 3) изложить в следующей редакции:
"2) ежегодно, в срок до 15 июля отчетного года, представляют в Департамент экономики Администрации Томской области:
информацию о реализации на территории Томской области государственных программ, ФЦП, указанных в приложении N 1 к распоряжению, непрограммной части ФАИП, иных мероприятий (далее - отчетная информация) за 6 месяцев отчетного года по формам согласно приложениям N 2, 3, 4 к настоящему Порядку;
информацию о невозможности реализации на территории Томской области государственных программ, ФЦП, указанных в приложении N 1 к распоряжению;
3) ежегодно, в срок до 20 января года, следующего за отчетным, представляют в Департамент экономики Администрации Томской области:
отчетную информацию за предшествующий год по формам согласно приложениям N 2, 3, 4 к настоящему Порядку;
информацию о невозможности реализации на территории Томской области государственных программ, ФЦП, указанных в приложении N 1 к распоряжению.
При необходимости Департамент экономики Администрации Томской области может дополнительно запросить отчетную информацию по итогам квартала по формам согласно приложениям N 2, 3, 4 к настоящему Порядку.";
абзац шестой изложить в следующей редакции:
"Департамент финансов Томской области ежеквартально, в срок до 20-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Департамент экономики Администрации Томской области информацию об использовании межбюджетных трансфертов по формам 0503324, 0503324 МО.";
7) пункт 16 дополнить подпунктом 4) следующего содержания:
"4) формирует иную отчетную информацию по запросу федеральных органов исполнительной власти, иных органов власти Российской Федерации и Томской области.".
4. Приложения N 1, 2, 3, 4 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложениям N 2, 3, 4, 5 к настоящему распоряжению.
И.о. Губернатора Томской области |
А.Ф. Кнорр |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Губернатора Томской области от 6 февраля 2014 г. N 24-р "О внесении изменений в распоряжение Губернатора Томской области от 18.05.2011 N 155-р"
Вступает в силу с 6 февраля 2014 г.
Текст распоряжения опубликован на официальном интернет-портале "Электронная Администрация Томской области" (http://tomsk.gov.ru) 18 февраля 2014 г.