Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации городского
округа - город Волжский
Волгоградской области
от 8 июня 2021 г. N 3053
Порядок
определения объема и условий предоставления из бюджета городского округа - город Волжский Волгоградской области субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области
21 января, 21 марта 2022 г.
1. Общие положения
1.1. Порядок определения объема и условий предоставления из бюджета городского округа - город Волжский Волгоградской области субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области (далее Порядок), разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2020 N 203 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели", постановлением администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области от 23.04.2021 N 2189 "О порядке определения объема и условий предоставления субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям городского округа - город Волжский Волгоградской области", устанавливает правила определения объема и условий предоставления из бюджета городского округа - город Волжский Волгоградской области субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области (далее учреждения), в соответствии с абзацами 2 и 4 пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
1.2. Главным распорядителем средств бюджета городского округа - город Волжский Волгоградской области, осуществляющим предоставление субсидий на иные цели учреждениям (далее целевые субсидии) в соответствии с данным Порядком, является администрация городского округа - город Волжский Волгоградской области (далее администрация), которой в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, как получателю бюджетных средств, доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление целевых субсидий на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период).
1.3. Целевые субсидии предоставляются учреждениям в целях финансового обеспечения следующих расходов учреждений, не включаемых в состав нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ):
1.3.1. Приобретение особо ценного движимого имущества, за исключением машин (оборудования), транспортных средств, нематериальных активов.
1.3.2. Приобретение объектов особо ценного движимого имущества в части машин (оборудования).
1.3.3. Приобретение объектов особо ценного движимого имущества в части транспортных средств.
1.3.4. Приобретение объектов особо ценного движимого имущества в части нематериальных активов.
1.3.5. Приобретение материальных запасов и объектов движимого имущества, не отнесенных к особо ценному движимому имуществу.
1.3.6. Выполнение работ по поверке средств измерений в области охраны окружающей среды.
1.3.7. Выполнение работ по текущему ремонту объектов недвижимого имущества, закрепленных за учреждением на праве оперативного управления, находящихся в безвозмездном пользовании, аренде.
1.3.8. Выполнение работ по содержанию объектов недвижимого имущества, закрепленных за учреждением на праве оперативного управления, находящихся в безвозмездном пользовании, аренде.
1.3.9. Выполнение работ по ремонту объектов движимого имущества.
1.3.10. Выполнение монтажных и пусконаладочных работ по установке (модернизации) системы охранной сигнализации, охранно-пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, системы пожаротушения на объектах недвижимого имущества, закрепленных за учреждением на праве оперативного управления, находящихся в безвозмездном пользовании.
1.3.11. Реализация мероприятий, установленных соглашением о предоставлении субсидии на софинансирование расходных обязательств, связанных с производством, выпуском и распространением продукции печатного средства массовой информации, учрежденного администрацией и органом исполнительной власти Волгоградской области, из областного бюджета бюджету городского округа - город Волжский Волгоградской области в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, в том числе приобретение материальных запасов, выполнение работ (оказание услуг).
Подпункт 1.3.12 изменен. - Постановление Администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области от 21 января 2022 г. N 210
1.3.12. Выполнение работ (оказание услуг), приобретение материальных запасов, программного обеспечения, прав на использование объектов интеллектуальной собственности, связанных с производством, выпуском и распространением продукции печатного средства массовой информации, учрежденного администрацией, в целях исполнения задач, стоящих перед учреждением.
1.3.13. Погашение кредиторской задолженности за предыдущие отчетные периоды, за исключением задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, просроченной задолженности по возврату в бюджет городского округа - город Волжский Волгоградской области целевых субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами.
1.3.14. Погашение задолженности по исполнительным документам, судебным актам, вступившим в законную силу, за исключением задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, просроченной задолженности по возврату в бюджет городского округа - город Волжский Волгоградской области целевых субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами.
1.3.15. Осуществление мероприятий по предотвращению аварийной (чрезвычайной) ситуации, ликвидации последствий и осуществление восстановительных работ в случае наступления аварийной (чрезвычайной) ситуации.
1.3.16. Осуществление мероприятий по реорганизации или ликвидации учреждения.
2. Условия и порядок предоставления целевых субсидий
2.1. Целевые субсидии предоставляются учреждениям в соответствии со сводной бюджетной росписью, утвержденной в установленном порядке, и в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных администрации на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период) на цели, указанные в пункте 1.3 Порядка.
2.2. Для получения целевых субсидий, указанных в пункте 1.3 Порядка, учреждения представляют в администрацию:
2.2.1. Заявку на получение целевой субсидии по форме согласно приложению N 1 к Порядку.
2.2.2. Пояснительную записку, содержащую обоснование необходимости предоставления бюджетных средств на цели, установленные пунктом 1.3 Порядка, включая расчеты и обоснования суммы целевой субсидии, в том числе предварительную смету на выполнение соответствующих работ (оказание услуг), проведение мероприятий, приобретение имущества (за исключением недвижимого имущества), предложения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), содержащие цену единицы товара, работы, услуги, статистические данные, а также результаты предоставления целевой субсидии, которые должны быть конкретными, измеримыми, и показатели, необходимые для достижения результатов предоставления целевой субсидии.
Расчеты и обоснования суммы целевой субсидии формируются учреждением с учетом требований, установленных нормативными правовыми актами, техническими регламентами, стандартами, сводами правил, порядками (в зависимости от цели субсидии).
При предоставлении целевой субсидии на приобретение имущества, выполнение работ (оказание услуг) расчет-обоснование суммы целевой субсидии должен содержать информацию по результатам проведенного учреждением анализа обоснования цен товаров, работ, услуг, планируемых к закупкам. Обоснование цен товаров, работ и услуг проводится учреждением в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок. Документы, содержащие информацию для обоснования цен товаров, работ и услуг, планируемых к закупкам, хранятся в учреждении.
2.2.3. Справку на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения либо принятие решения о предоставлении целевой субсидии, об отсутствии у учреждения неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, просроченной задолженности по возврату целевой субсидии, за исключением случаев предоставления целевой субсидии на осуществление мероприятий по реорганизации или ликвидации учреждения, предотвращение аварийной (чрезвычайной) ситуации, ликвидацию последствий и осуществление восстановительных работ в случае наступления аварийной (чрезвычайной) ситуации, погашение задолженности по исполнительным документам, судебным актам, вступившим в законную силу, а также иных случаев, установленных федеральными законами, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, постановлениями администрации.
Указанная справка подписывается руководителем и главным бухгалтером учреждения и скрепляется печатью учреждения.
2.2.4. Перечень планируемого к приобретению (поверке) имущества, для получения целевых субсидий, указанных в подпунктах 1.3.1-1.3.6 пункта 1.3 Порядка.
2.2.5. Перечень объектов, подлежащих ремонту и (или) содержанию, акт обследования таких объектов и (или) дефектную ведомость, предварительную смету расходов для получения целевых субсидий, указанных в подпунктах 1.3.7-1.3.9 пункта 1.3 Порядка.
2.2.6. Перечень объектов, перечень планируемых работ по выполнению монтажных и пусконаладочных работ по установке (модернизации) системы охранной сигнализации, охранно-пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, системы пожаротушения на объектах недвижимого имущества, закрепленных за учреждением на праве оперативного управления, находящихся в безвозмездном пользовании, для получения целевой субсидии, указанной в подпункте 1.3.10 пункта 1.3 Порядка.
2.2.7. Предварительную смету расходов на реализацию мероприятий, установленных соглашением о предоставлении субсидии на софинансирование расходных обязательств, связанных с производством, выпуском и распространением продукции печатного средства
массовой информации, учрежденного администрацией и органом исполнительной власти Волгоградской области, из областного бюджета бюджету городского округа - город Волжский Волгоградской области, подлежащих исполнению учреждением, для получения целевой субсидии, указанной в подпункте 1.3.11 пункта 1.3 Порядка.
2.2.8. Предварительную смету расходов на выполнение работ (оказание услуг), приобретение материальных запасов для получения целевой субсидии, указанной в подпункте 1.3.12 пункта 1.3 Порядка.
2.2.9. Расшифровку кредиторской задолженности за предыдущие отчетные периоды с указанием характера задолженности (текущая или просроченная) и срока возникновения для получения целевой субсидии, указанной в подпункте 1.3.13 пункта 1.3 Порядка.
2.2.10. Копии исполнительных документов, судебных актов, вступивших в законную силу, для получения целевой субсидии, указанной в подпункте 1.3.14 пункта 1.3 Порядка.
2.2.11. Документы, подтверждающие факт чрезвычайной ситуации (акты на пострадавшие объекты, в которых указываются степени и характер разрушений (повреждений), предварительную смету расходов на проведение аварийно-восстановительных работ для получения целевой субсидии, указанной в подпункте 1.3.15 пункта 1.3 Порядка.
2.2.12. Программу мероприятий, перечень расходов на проведение работ (мероприятий) по реорганизации или ликвидации учреждения для получения целевой субсидии, указанной в подпункте 1.3.16 пункта 1.3 Порядка.
2.3. Рассмотрение и проверка документов на полноту их представления в соответствии с пунктом 2.2 настоящего Порядка и принятие решения о предоставлении целевой субсидии (отказе в предоставлении целевой субсидии) (далее решение) осуществляется администрацией в течение 10 (десяти) рабочих дней, следующих за днем поступления в администрацию документов, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Порядка. Решение оформляется правовым актом администрации.
О принятом решении администрация в произвольной форме уведомляет учреждение в течение 3 (трех) рабочих дней, следующих за днем принятия.
2.4. Основаниями для отказа в предоставлении учреждению целевой субсидии являются:
а) несоответствие представленных учреждением документов требованиям, указанным в пункте 2.2 настоящего Порядка, и (или) непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;
б) недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных учреждением;
в) отсутствие необходимого объема лимитов бюджетных обязательств на предоставление целевых субсидий на соответствующий финансовый год и плановый период, доведенных администрации на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Порядка.
В случае отказа в предоставлении целевой субсидии по основаниям, установленным в подпунктах "а", "б" настоящего пункта, учреждение имеет право повторно обратиться за предоставлением целевой субсидии после устранения оснований, послуживших причиной отказа, в порядке, установленном настоящим Порядком.
В случае принятия положительного решения о предоставлении целевой субсидии администрация подготавливает проект соглашения и направляет его учреждению в течение 3 (трех) рабочих дней со дня, следующего за днем принятия решения.
2.5. Размер целевых субсидий, предоставляемых учреждению на цели, перечисленные в пункте 1.3 настоящего Порядка, определяется соответственно:
2.5.1. На финансовое обеспечение расходов, указанных в подпунктах 1.3.1-1.3.6, 1.3.12, 1.3.15 пункта 1.3 Порядка, - исходя из расчета и обоснования суммы целевой субсидии, прайс-листов (коммерческих предложений) поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
2.5.2. На финансовое обеспечение расходов, указанных в подпунктах 1.3.7-1.3.10 пункта 1.3 Порядка, - исходя из расчета и обоснования суммы целевой субсидии, перечня
объектов, подлежащих ремонту и (или) содержанию, предварительной сметы расходов (локального сметного расчета) на выполнение работ (оказание услуг).
2.5.3. На финансовое обеспечение расходов, указанных в подпункте 1.3.11 пункта 1.3 Порядка, - в размере, обусловленном соглашением о предоставлении субсидии на софинансирование расходных обязательств, связанных с производством, выпуском и распространением продукции печатного средства массовой информации, учрежденного администрацией и органом исполнительной власти Волгоградской области, из областного бюджета бюджету городского округа - город Волжский Волгоградской области, исходя из расчета и обоснования суммы целевой субсидии, предварительной сметы расходов, прайс-листов (коммерческих предложений) поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
2.5.4. На финансовое обеспечение расходов, указанных в подпункте 1.3.13 пункта 1.3 Порядка, - исходя из объема кредиторской задолженности за предыдущие отчетные периоды по состоянию на первое января текущего финансового года, подтвержденного данными годовой бухгалтерской отчетности учреждения, документами, послужившими основанием возникновения кредиторской задолженности прошлых лет (актами выполненных работ, товарными накладными, актами приема-передачи товарно-материальных ценностей).
2.5.5. На финансовое обеспечение расходов, указанных в подпункте 1.3.14 пункта 1.3 Порядка, - на основании исполнительных документов, судебных актов, вступивших в законную силу.
2.5.6. На финансовое обеспечение расходов, указанных в подпункте 1.3.16 пункта 1.3 Порядка, - исходя из расчета и обоснования суммы целевой субсидии, предварительной сметы расходов на проведение работ (мероприятий) по реорганизации или ликвидации учреждения.
Пункт 2.6 изменен. - Постановление Администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области от 21 марта 2022 г. N 1314
2.6. В целях предоставления целевых субсидий между администрацией и учреждением заключается соглашение в соответствии с типовой формой, утвержденной приказом управления финансов администрации, содержащее в том числе следующие положения:
- цели предоставления субсидии с указанием наименования национального проекта (программы), в том числе федерального проекта, входящего в состав соответствующего национального проекта (программы), или регионального проекта, обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта, государственной
(муниципальной) программы, в случае если субсидии предоставляются в целях реализации соответствующих программ, проектов;
- значения результатов предоставления субсидии, которые должны быть конкретными, измеримыми и соответствовать результатам федеральных или региональных проектов (программ), государственных (муниципальных) программ (при наличии в государственных (муниципальных) программах результатов реализации таких программ), в случае если субсидия предоставляется в целях реализации таких программ, проектов, и показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии, включая значения показателей в части материальных и нематериальных объектов и (или) услуг, планируемых к получению при достижении результатов соответствующих программ, проектов (при возможности такой детализации);
- план мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии;
- размер субсидии;
- сроки (график) перечисления субсидии;
- сроки представления отчетности;
- порядок и сроки возврата сумм субсидии в случае несоблюдения учреждением целей, условий и порядка предоставления субсидии, определенных соглашением;
- основания и порядок внесения изменений в соглашение, в том числе в случае уменьшения администрации ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии;
- основания для досрочного прекращения соглашения по решению администрации в одностороннем порядке, в том числе в связи с:
а) прекращением деятельности учреждения при реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения) или ликвидации;
б) нарушением учреждением целей и условий предоставления субсидии, установленных правовым актом и (или) соглашением;
- запрет на расторжение соглашения учреждением в одностороннем порядке;
- иные положения (при необходимости).
В случае если источником финансового обеспечения целевой субсидии являются межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, из федерального бюджета, то соглашение заключается в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации.
2.7. Предоставление целевых субсидий осуществляется при условии соблюдения учреждениями на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется принятие решения о предоставлении целевой субсидии, требований об отсутствии у учреждения неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, просроченной задолженности по возврату в бюджет городского округа - город Волжский Волгоградской области целевых субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, за исключением случаев предоставления целевой субсидии на осуществление мероприятий по реорганизации или ликвидации учреждения, предотвращение аварийной (чрезвычайной) ситуации, ликвидацию последствий и осуществление восстановительных работ в случае наступления аварийной (чрезвычайной) ситуации, погашение задолженности по судебным актам, вступившим в законную силу, исполнительным документам, а также иных случаев, установленных действующим законодательством.
2.8. Результатами предоставления субсидии являются:
- для целей, указанных в подпунктах 1.3.1-1.3.4 пункта 1.3 Порядка, - улучшение состояния материально-технической базы учреждения, количество приобретенных объектов особо ценного движимого имущества;
- для целей, указанных в подпункте 1.3.5 пункта 1.3 Порядка, - улучшение состояния материально-технической базы учреждения, количество приобретенных материальных запасов и объектов движимого имущества, не отнесенных к особо ценному движимому имуществу;
- для целей, указанных в подпункте 1.3.6 пункта 1.3 Порядка, - количество средств измерений в области охраны окружающей среды, прошедших поверку;
- для целей, указанных в подпунктах 1.3.7, 1.3.8 пункта 1.3 Порядка, - выполненные работы по текущему ремонту и (или) содержанию объектов недвижимого имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления, находящихся в безвозмездном пользовании, аренде, восстановление утраченных первоначальных технических характеристик объекта недвижимого имущества, предотвращение износа его конструкций в объеме предоставленной субсидии, количество отремонтированных объектов недвижимого имущества или количество объектов недвижимого имущества, в отношении которых выполнены работы по содержанию;
- для целей, указанных в подпункте 1.3.9 пункта 1.3 Порядка, - выполненные работы по ремонту объектов движимого имущества, восстановление утраченных первоначальных технических характеристик объекта движимого имущества в объеме предоставленной субсидии, количество отремонтированных объектов движимого имущества;
- для целей, указанных в подпункте 1.3.10 пункта 1.3 Порядка, - выполненные монтажные и пусконаладочные работы по установке (модернизации) системы охранной сигнализации, охранно-пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, системы пожаротушения на объектах недвижимого имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления, находящегося в безвозмездном пользовании;
- для целей, указанных в подпункте 1.3.11 пункта 1.3 Порядка, - выполненные мероприятия, установленные соглашением о предоставлении субсидии на софинансирование расходных обязательств, связанных с производством, выпуском и распространением продукции печатного средства массовой информации, учрежденного администрацией и
органом исполнительной власти Волгоградской области, из областного бюджета бюджету городского округа - город Волжский Волгоградской области;
- для целей, указанных в подпункте 1.3.12 пункта 1.3 Порядка, - объем выполненных работ (оказанных услуг), количество приобретенных материальных запасов, количество выпущенных экземпляров печатного средства массовой информации, учрежденного администрацией, в целях исполнения задач, стоящих перед учреждением;
- для целей, указанных в пункте 1.3.13 пункта 1.3 Порядка, - снижение сумм кредиторской задолженности за предыдущие отчетные периоды в объеме предоставленной субсидии.
Положения, установленные настоящим пунктом Порядка, не применяются при предоставлении целевых субсидий на осуществление мероприятий по реорганизации или ликвидации учреждения, предотвращение аварийной (чрезвычайной) ситуации, ликвидацию последствий и осуществление восстановительных работ в случае наступления аварийной (чрезвычайной) ситуации, погашение задолженности по судебным актам, вступившим в законную силу, исполнительным документам, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
2.9. Перечисление целевой субсидии осуществляется на лицевой счет учреждения, открытый в управлении финансов администрации, один раз в месяц не позднее последнего дня месяца в соответствии с графиком перечисления целевой субсидии, отраженным в соглашении и являющимся его неотъемлемой частью.
Перечисление целевых субсидий, финансирование которых производится за счет вышестоящих бюджетов, осуществляется по мере поступления межбюджетных трансфертов.
2.10. Администрация принимает решение о приостановлении перечисления целевой субсидии в случае несоблюдения требований к отчетности, указанных в разделе 3 настоящего Порядка.
2.11. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
Раздел 3 изменен. - Постановление Администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области от 21 марта 2022 г. N 1314
3. Требования к отчетности
3.1. Учреждения ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представляют в администрацию по формам, установленным в соглашении:
- отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых является целевая субсидия;
- отчет о достижении значений результатов предоставления целевой субсидии.
3.2. Учреждения ежеквартально до 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в администрацию:
- отчет об исполнении плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии по форме, установленной в соглашении;
- отчет об использовании средств целевой субсидии по форме согласно приложению N 2 к Порядку.
4. Порядок осуществления контроля за соблюдением целей, условий и порядка предоставления целевых субсидий и ответственность за их несоблюдение
4.1. Не использованные на начало текущего финансового года остатки средств целевых субсидий, а также поступлений от возврата ранее произведенных учреждениями выплат могут быть использованы учреждениями в текущем финансовом году на достижение целей, установленных при предоставлении целевых субсидий, на основании решения администрации, принятого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, в срок до 1 октября текущего года.
4.2. Принятие решения о наличии потребности в направлении не использованных на начало текущего финансового года остатков средств целевых субсидий и поступлений от возврата ранее произведенных учреждениями выплат на достижение целей, установленных при предоставлении целевых субсидий, в текущем финансовом году принимается
администрацией при наличии у учреждений неисполненных обязательств, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии, не позднее 10 рабочих дней со дня получения от учреждений документов, обосновывающих указанную потребность, но не позднее 1 марта текущего финансового года.
4.3. Остатки средств целевой субсидии, не использованные на начало текущего финансового года, и поступлений от возврата ранее произведенных учреждениями выплат при отсутствии решения администрации о наличии потребности в направлении этих средств на достижение целей, установленных при предоставлении целевой субсидии, в текущем финансовом году подлежат возврату в доход бюджета городского округа - город Волжский Волгоградской области в срок до 1 июля года, следующего за отчетным.
4.4. Контроль за соблюдением целей и условий, установленных при предоставлении целевой субсидии, осуществляется администрацией и органами муниципального финансового контроля.
4.5. Руководитель учреждения несет ответственность за осуществление расходов на цели, указанные при выделении целевой субсидии, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.6. В случае установления по итогам проверок, проведенных администрацией, а также органами муниципального финансового контроля, фактов нарушения условий и целей предоставления целевой субсидии соответствующие средства целевой субсидии подлежат возврату в бюджет городского округа - город Волжский Волгоградской области:
а) на основании требования администрации - в течение 30 рабочих дней со дня получения требования о возврате указанных средств в объеме целевой субсидии, использованном с допущением нарушения;
б) на основании представления и (или) предписания соответствующего органа муниципального финансового контроля - в сроки, установленные в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
В случае непоступления средств в течение установленного срока администрация или орган муниципального финансового контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации принимает меры к их взысканию в судебном порядке.
4.7. В случае установления администрацией и (или) уполномоченными органами муниципального финансового контроля фактов недостижения результатов предоставления целевых субсидий, показателей, необходимых для достижения результатов предоставления целевых субсидий, установленных в настоящем Порядке и соглашении, соглашение по решению администрации может быть расторгнуто в одностороннем порядке, а средства в объеме не использованного объема целевой субсидии на дату расторжения соглашения или на 1 января года, следующего за отчетным (по окончании срока действия соглашения), подлежат возврату в бюджет городского округа - город Волжский Волгоградской области.
4.8. Основанием для освобождения учреждения от применения мер ответственности, предусмотренных пунктом 4.7 Порядка, является документально подтвержденное наступление обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению учреждением соответствующих обязательств.
Управляющий делами администрации |
А.С. Попов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.