Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А. при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Титаренко Д.В.
рассмотрел в открытом предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Экоструктура" (ул. Ленинская слобода, д. 9, эт. 1, пом. 2, комн. 28-5, оф. 4, Москва, 115280, ОГРН 5167746508199) о признании недействительным решения управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве (Мясницкий проезд, д. 4, стр. 1, Москва, 107078, ОГРН 1087746630850) от 04.03.2020 по делу N 1-14-511/77-19 о признании действий общества с ограниченной ответственностью "Экоструктура", связанных с незаконным приобретением и использованием обществом с ограниченной ответственностью "Экоструктура" исключительного права на товарный знак по свидетельству Российской Федерации N 653195 актом недобросовестной конкуренции.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "Дай лапшу" (ул. Воронцово поле, д. 18, эт/пом/ком 1/II/4, г. Москва, 105064, ОГРН 5167746453342).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "Экоструктура" - Терентьев М.И. (по доверенности от 24.02.2021);
от управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве - Зорикова М.А. (паспорт) по доверенности от 15.02.2021.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Экоструктура" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве (далее - УФАС по г. Москве) от 04.03.2020 по делу N 1-14-511/77-19 о признании действий общества, связанных с незаконным приобретением и использованием обществом товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 653195 актом недобросовестной конкуренции.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 17.05.2021 предварительное судебное заседание отложено на 07.06.2021 в связи с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью "Дай лапшу" (далее - общество "Дай лапшу").
В предварительном судебном заседании суд приобщил к материалам дела поступившие от УФАС по г. Москве документы.
Общество "Дай лапшу", надлежащим образом извещенное о времени и месте проведения предварительного судебного заседания, в том числе путем публичного уведомления на официальном сайте Суда по интеллектуальным правам http://ipc.arbitr.ru, в судебное заседание явку представителя не обеспечило, что в соответствие с частью 1 статьи 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не является препятствием для проведения предварительного судебного заседания.
В предварительном судебном заседании суд, учитывая завершение рассмотрения всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-195/2021 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство по настоящему делу на 22 июля 2021 года на 9 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
3. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания. Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
4. Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом. В случае неготовности оборудования судебное заседание может быть проведено в их отсутствие.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 7 июня 2021 г. по делу N СИП-195/2021 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
22.07.2021 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-195/2021
07.06.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-195/2021
17.05.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-195/2021
19.04.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-195/2021
09.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-195/2021