Распоряжение Администрации города Челябинска от 9 июня 2021 г. N 6536
"Об утверждении плана ("дорожной карты") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг"
В соответствии с федеральными законами от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 01.12.2014 N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов", в целях обеспечения беспрепятственного доступа для инвалидов объектов и услуг:
1. Утвердить план ("дорожную карту") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг (далее - "дорожная карта") (приложение).
2. Признать утратившими силу следующие распоряжения Администрации города Челябинска:
1) от 26.02.2018 N 2349 "Об утверждении плана ("дорожной карты") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг";
2) от 06.06.2019 N 6727 "О внесении изменения в распоряжение Администрации города Челябинска от 26.02.2018 N 2349".
3. Руководителям отраслевых (функциональных) органов Администрации города Челябинска, ответственным за исполнение "дорожной карты":
1) обеспечить исполнение "дорожной карты";
2) ежегодно, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставлять в Комитет социальной политики города Челябинска информацию о ходе выполнения "дорожной карты".
4. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города по социальному развитию Авдеева С.А.
6. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.
Глава города Челябинска |
Н.П. Котова |
Заместитель Главы города |
С.А. Авдеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Администрации города Челябинска от 9 июня 2021 г. N 6536 "Об утверждении плана ("дорожной карты") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг"
Вступает в силу с 9 июня 2021 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.
Текст распоряжения опубликован на официальном сайте Администрации города Челябинска http://cheladmin.ru 9 июня 2021 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Администрации города Челябинска от 3 октября 2023 г. N 13793
Изменения вступают в силу с 3 октября 2023 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.