В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", Законом Приморского края от 29 декабря 2003 года N 90-КЗ "О регулировании земельных отношений в Приморском крае", Положением о министерстве имущественных и земельных отношениях Приморского края, утвержденным постановлением Администрации Приморского края от 7 октября 2019 года N 646-па, учитывая распоряжение министерства строительства Приморского края от 25 марта 2021 года N 19-ра "Об утверждении документации по планировке территории объекта регионального значения "Реконструкция мостового перехода через р. Хмыловка на км 164+170 автомобильной дороги Артем - Находка - порт Восточный в Приморском крае", рассмотрев ходатайство министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края об изъятии частей земельных участков для государственных нужд и представленные документы,
1. Изъять для государственных нужд, в собственность Приморского края, путем прекращения договора аренды, из земель населенных пунктов:
1.1. Часть земельного участка площадью 720 кв. м, подлежащую образованию путем раздела земельного участка с кадастровым номером 25:31:070002:406 площадью 5341 кв. м, имеющего местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир здания. Участок находится примерно в 183 метрах, по направлению на юго-восток от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, г. Находка, п. Врангель, ул. Базовая, здание Nс 30.
1.2. Часть земельного участка площадью 770 кв. м, подлежащую образованию путем раздела земельного участка с кадастровым номером 25:31:070002:407 площадью 1914 кв. м, имеющего местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир здания. Участок находится примерно в 286 метрах, по направлению на юго-восток от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, г. Находка, п. Врангель, ул. Базовая, здание Nс 30.
2. Отделу общего обеспечения министерства имущественных и земельных отношений Приморского края в течении десяти дней с момента издания распоряжения направить копию настоящего распоряжения:
2.1. Правообладателям изымаемых земельных участков;
2.2. В орган, осуществляющий государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав;
2.3. В министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.
3. Отделу общего обеспечения министерства имущественных и земельных отношений Приморского края обеспечить напраление настоящего распоряжения в течение трех дней с момента издания в администрацию Находкинского городского округа для обеспечения опубликования распоряжения на официальном сайте в информационного-телекоммуникационной сети "Интернет" и печатном издании, являющегося источником официального опубликования нормативных правовых актов Находкинского городского округа.
4. Отделу контроля использования государственного имущества министерства имущественных отношений Приморского края в течение десяти дней с момента издания распоряжения обеспечть размещение распоряжения на официальной странице министерства имущественных и земельных отношений Приморского края официального сайта Правительства Приморского края в сети "Интернет".
5. Рекомендовать министерству транспорта и дорожного хозяйства Приморского края:
5.1. Выступить заказчиком кадастровых работ в целях образования земельных участков, подлежащих изъятию, в соответствии с утвержэденным проектом межевания территории.
5.2. Вовершить в установленном порядке все необходимые юридически значимые действия, связанные с изъятием земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
6. Настоящее распоряжение об изъятии действует в течение трех лет со дня его принятия.
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра имущественных и земельных отношений Приморского края, курирующего вопросы в сфере управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности и ведении Приморского края.
Текст настоящего Распоряжения опубликован в газете "Ведомости Находки" от 9 июня 2021 г. N 39 без подписи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Министерства имущественных и земельных отношений Приморского края от 2 июня 2021 г. N 115-рз "Об изъятии для государственных нужд Приморского края, в целях реконструкции объекта регионального значения "Реконструкция мостового перехода через р. Хмыловка на км 164+170 автомобильной дороги Артем - Находка - порт Восточный в Приморском крае", частей земельных участков, расположенных на территории Находкинского городского округа"
Вступает в силу с 2 июня 2021 г.
Текст распоряжения опубликован в газете "Ведомости Находки" от 9 июня 2021 г. N 39