Наименование изменено с 26 июля 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 26 июля 2021 г. N 315-579/21П/од
Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 11 мая 2021 г. N 315-378/21П/од
"О реализации пилотного проекта по обеспечению лекарственными препаратами граждан перенесших острые сердечно-сосудистые состояния и прикрепленных на медицинское обслуживание в медицинские организации г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области"
8, 17 июня, 26 июля, 27, 30 сентября, 15 октября, 14 декабря 2021 г.
В соответствии с п. 2, 5 части 1 статьи 16 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", пункта 1 статьи 6 Федерального закона от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", Приложения 11 к государственной программе Российской Федерации "Развитие здравоохранения", утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 26 декабря 2017 г. N 1640, Законом Нижегородской области от 5 апреля 2017 г. N 24-З "О полномочиях государственного предприятия Нижегородской области на оказание услуг по обеспечению населения Нижегородской области лекарственными препаратами и медицинскими изделиями при амбулаторном лечении по рецептам врача бесплатно или с 50-процентной скидкой", а также с целью усиления контроля за организацией работы по обеспечению льготными лекарственными препаратами граждан, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, находящихся на диспансерном наблюдении приказываю:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. N 1640
Пункт 1 изменен с 26 июля 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 26 июля 2021 г. N 315-579/21П/од
1. Утвердить порядок реализации пилотного проекта по обеспечению лекарственными препаратами граждан взрослого населения, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная, абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, находящихся на диспансерном наблюдении и прикрепленных на медицинское обслуживание в медицинские организации г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области (далее - Пилотный проект).
Пункт 2 изменен с 14 декабря 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 14 декабря 2021 г. N 315-1053/21П/од
2. Руководителям медицинских организаций г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Специализированная кардиохирургическая клиническая больница имени академика Б.А. Королева", ГБУЗ НО "Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко" и ООО "КатЛаб-Нижний Новгород" г. Павлово организовать работу и назначить ответственных лиц за реализацию Пилотного проекта.
3. ГБУЗ НО "Медицинский информационно-аналитический центр" (Захаров А.А.) включить в срок до 12 мая 2021 г. ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода" и врачей больницы, согласно полученному списку, в перечень медицинских организаций и список врачей (фельдшеров) медицинских организаций Нижегородской области, имеющих право выписки льготных рецептов на лекарственные препараты, медицинские изделия, а также специализированные продукты лечебного питания жителям Нижегородской области в 2021 году, утвержденные приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 23 декабря 2020 г. N 315-1210/20П/од, а также внести изменения в приказ министерства здравоохранения Нижегородской области от 23 декабря 2020 г. N 315-1209/20П/од "О присвоении серии и номеров рецептурных бланков для льготного отпуска лекарственных препаратов" медицинских изделий, а также специализированных продуктов лечебного питания в медицинских организациях Нижегородской области на 2021 год".
4. ГП НО "Нижегородская областная фармация" (Ястребов П.В.):
4.1. Установить в срок до 12 мая 2021 г. с последующим сопровождением программные средства и средства защиты информации:
- по выписке лекарственных препаратов в ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода";
- по отпуску лекарственных препаратов по бесплатным рецептам врача в аптечной организации ООО "Нижегородская аптечная сеть", расположенной при ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 13 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода".
4.2. Осуществить в срок до 13 мая 2021 г. отгрузку лекарственных препаратов для обеспечения граждан, перенесших острые сердечно-сосудистые состояния, в рамках приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.01.2020 N 1н "Об утверждении перечня лекарственных препаратов для медицинского применения для обеспечения в течение одного года в амбулаторных условиях лиц, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных, артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний" в аптечную организацию ООО "Нижегородская аптечная сеть", расположенную при ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 13 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода";
5. Настоящий приказ вступает в силу с момента подписания.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Нижегородской области по лечебной работе Белозерову С.Ч.
Заместитель Губернатора Нижегородской области, министр |
Д.В. Мелик-Гусейнов |
Порядок изменен с 26 июля 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 26 июля 2021 г. N 315-579/21П/од
Утвержден
приказом министерства здравоохранения
Нижегородской области
от 11.05.2021 N 315-378/21П/од
Порядок
реализации пилотного проекта по обеспечению лекарственными препаратами граждан взрослого населения, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, находящаяся на диспансерном наблюдении и прикрепленных на медицинское обслуживание в подведомственные министерству здравоохранения Нижегородской области медицинские организации г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области
8, 17 июня, 26 июля, 27, 30 сентября, 15 октября, 14 декабря 2021 г.
1. Порядок реализации пилотного проекта по обеспечению граждан, лекарственными препаратами граждан взрослого населения, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний (далее - острые сердечно-сосудистые состояния), находящихся на диспансерном наблюдении и прикрепленных на медицинское обслуживание в подведомственные министерству здравоохранения Нижегородской области медицинские организации г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области (далее - Пилотный проект), определяет механизм и условия лекарственного обеспечения граждан.
2. В реализации Пилотного проекта принимают участие:
2.1. Министерство здравоохранения Нижегородской области (далее - министерство).
2.2. Медицинские организации г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области, подведомственные министерству и осуществляющие амбулаторно-поликлиническую помощь взрослому населению, к которым граждане, перенесшие острые сердечно-сосудистые состояния, прикреплены на медицинское обслуживание (далее - медицинские организации) и кардиологический диспансер ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода" (далее - Городской кардиологический диспансер) (ответственное лицо: Тимощенко Елена Сергеевна заведующий Городским кардиологическим диспансером, врач-кардиолог, контактные телефоны: 8 (831) 438-98-04, <...>).
Подпункт 2.3 изменен с 14 декабря 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 14 декабря 2021 г. N 315-1053/21П/од
2.3. Медицинские организации, оказывающие специализированную медицинскую помощь по профилю "кардиологии", "неврологии", "сердечно-сосудистой хирургии" в региональных сосудистых центрах (далее - РСЦ), первичных сосудистых отделениях (далее - ПСО) и ООО "КатЛаб-Нижний Новгород" г. Павлово:
- ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 13 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода" РСЦ;
- ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода" ПСО;
- ГБУЗ "Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко" РСЦ;
- ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 39 Канавинского района г. Нижнего Новгорода" ПСО;
- ГБУЗ НО "Центральная городская больница г. Арзамаса" ПСО;
- ГБУЗ НО "Балахнинская центральная районная больница" ПСО;
- ГБУЗ НО "Борская центральная районная больница" ПСО;
- ГБУЗ НО "Выксунская центральная районная больница" ПСО;
- ГБУЗ НО "Дзержинский госпиталь ветеранов войн им. А.М. Самарина" ПСО;
- ГБУЗ НО "Городецкая центральная районная больница" филиал N 1 Заволжская городская больница ПСО;
- ГБУЗ НО "Лысковская центральная районная больница" ПСО;
- ГБУЗ НО "Павловская центральная районная больница" ПСО;
- ГБУЗ НО "Починковская центральная районная больница" ПСО;
- ГБУЗ НО "Семеновская центральная районная больница" ПСО;
- ГБУЗ НО "Сергачская центральная районная больница" ПСО;
- ГБУЗ НО "Уренская центральная районная больница" ПСО;
- ГБУЗ НО "Шахунская центральная районная больница" ПСО;
- ФГБУЗ "Клиническая больница N 50 ФМБА России" ПСО;
- ГБУЗ НО "Специализированная кардиохирургическая клиническая больница имени академика Б.А. Королева" (далее - СККБ);
- ООО "КатЛаб-Нижний Новгород" г. Павлово.
Подпункт 2.4 изменен с 1 октября 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 27 сентября 2021 г. N 315-802/21П/од
2.4. Перечень медицинских организаций, участвующих в Пилотном проекте, приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку.
Подпункт 2.5 изменен с 14 декабря 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 14 декабря 2021 г. N 315-1053/21П/од
2.5. Главные внештатные специалисты министерства Е.С. Тимощенко (кардиолог) и А.Н. Белова, Е.И. Паркаева (неврологи).
2.6. ГБУЗ НО "Медицинский информационно-аналитический центр" (Кочетов Михаил Николаевич, начальник отдела программирования, контактный телефон: 8 (831) 435-57-34).
2.7. Государственное предприятие Нижегородской области "Нижегородская областная фармация", осуществляющее полномочия в качестве единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на оказание услуг по обеспечению населения Нижегородской области лекарственными препаратами при амбулаторном лечении по рецептам врача бесплатно или с 50-процентной скидкой (далее - ГП НО "НОФ") в соответствии с условиями государственного контракта (ответственные лица: Баранова Светлана Александровна, начальник отдела разработки, контактный телефон: 8 (831) 429-04-04, доб. 129, Торопов Максим Николаевич, начальник отдела льготного лекарственного обеспечения, контактный телефон: 8 (831) 429-04-04, доб. 171).
Подпункт 2.8 изменен с 1 октября 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 27 сентября 2021 г. N 315-802/21П/од
2.8. Аптечные организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность и осуществляющие отпуск лекарственных препаратов по рецептам врача, согласно приложению N 2 к настоящему Порядку (далее - Аптечные организации).
3. Лекарственное обеспечение гражданам осуществляется за счет средств федерального бюджета, предоставленных бюджету Нижегородской области, а также средств областного бюджета.
Пункт 4 изменен с 1 октября 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 27 сентября 2021 г. N 315-802/21П/од
4. Право на лекарственное обеспечение в рамках Пилотного проекта имеют граждане при соблюдении следующих условий:
- граждане, которые перенесли острые сердечно-сосудистые состояния и которые не являются получателями социальной услуги в виде обеспечения лекарственными препаратами для медицинского применения в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи" (как в виде ежемесячной денежной компенсации, так и в виде лекарственного обеспечения).
5. Перечень лекарственных препаратов утвержден приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 9 января 2020 г. N 1н "Об утверждении перечня лекарственных препаратов для медицинского применения для обеспечения в течение одного года в амбулаторных условиях лиц, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний".
Пункт 6 изменен с 14 декабря 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 14 декабря 2021 г. N 315-1053/21П/од
6. Лекарственное обеспечение граждан, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, осуществляется при выписке из РСЦ, ПСО, СККБ и ООО "КатЛаб-Нижний Новгород" г. Павлово, в дальнейшем в амбулаторных условиях медицинских организаций. Общий период лекарственного обеспечения граждан, указанных в пункте 4 Порядка, составляет 24 месяца после перенесенного острого состояния (операции) в период с 1 января 2021 года.
Пункт 7 изменен с 14 декабря 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 14 декабря 2021 г. N 315-1053/21П/од
7. Ответственные лица РСЦ, ПСО, СККБ и ООО "КатЛаб-Нижний Новгород" г. Павлово передают сведения в Городской кардиологический диспансер:
- сведения о поступивших пациентах с острыми сердечно-сосудистыми состояниями по истечении суток, но не позднее третьего дня госпитализации;
- выписной эпикриз по каждому пациенту по завершении данного случая стационарного лечения.
Пункт 8 изменен с 14 декабря 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 14 декабря 2021 г. N 315-1053/21П/од
8. Врачами Городского кардиологического диспансера организуется:
- внесение сведений о гражданах, перенесших острые сердечно-сосудистые состояния, в региональный регистр с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сердечно-сосудистыми осложнениями (далее - Кардиорегистр);
- оформление назначения на лекарственные препараты гражданам, перенесшим острые сердечно-сосудистые состояния, по результатам телемедицинских консультаций с РСЦ, ПСО, СККБ, и ООО "КатЛаб-Нижний Новгород" г. Павлово на срок до 6 месяцев лечения.
9. Назначение лекарственных препаратов гражданам, перенесшим острые сердечно-сосудистые состояния, и оформление их назначения осуществляется в рамках действующего законодательства по международному непатентованному наименованию. По торговому наименованию назначение и оформление назначения лекарственных препаратов осуществляется при наличии медицинских показаний (индивидуальная непереносимость, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии медицинской организации.
10. Оформление назначения лекарственных препаратов гражданам, перенесшим острые сердечно-сосудистые состояния, осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 14 января 2019 г. N 4н "Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения", на рецептурном бланке формы N 148-1/у-04 (л) с дополнительным признаком "К".
Пункт 11 изменен с 1 октября 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 27 сентября 2021 г. N 315-802/21П/од
11. Оформленные назначения на лекарственные препараты гражданам, перенесшим острые сердечно-сосудистые состояния, передаются Городским кардиологическим диспансером ежедневно (в рабочие дни) через программные средства в виде электронного рецепта или на бумажном носителе в Аптечные организации.
Пункт 12 изменен с 14 декабря 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 14 декабря 2021 г. N 315-1053/21П/од
12. Отпуск лекарственных препаратов осуществляется на основании электронного рецепта или рецепта на бумажном носителе в соответствующих Аптечных организациях при выписке гражданина, перенесшего острое сердечно-сосудистое состояние из РСЦ, ПСО, СККБ и ООО "КатЛаб-Нижний Новгород" г. Павлово.
12.1. При невозможности пациентом по состоянию здоровья самому получить лекарственные препараты из Аптечных организаций главным врачам РСЦ, ПСО, СККБ, ООО "КатЛаб-Нижний Новгород" г. Павлово и Аптечным организациям поручаем организовать решение данного вопроса;
12.2. Аптечные организации осуществляют приемку, хранение, отпуск и раздельный учет лекарственных препаратов для обеспечения граждан, перенесших острые сердечно-сосудистые состояния.
13. Потребность в лекарственных препаратах для граждан, перенесших острые сердечно-сосудистые состояния, определяется врачами Городского кардиологического диспансера на основании схем лечения и оформленных назначений. Сформированная сводная заявка направляется ответственным лицом Городского кардиологического диспансера в ГП НО "НОФ".
Пункт 14 изменен с 1 октября 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 27 сентября 2021 г. N 315-802/21П/од
14. Порядок взаимодействия министерства, ГП НО "НОФ", Аптечных организаций определяется соответствующими контрактами и договорами.
15. ГБУЗ НО "Медицинский информационно-аналитический центр" осуществляет:
- экспертизу отпуска гражданам, перенесшим острые сердечно-сосудистые состояния, лекарственных препаратов по оформленным назначениям;
- ежедневную выгрузку Кардиорегистра с последующей передачей в ГП НО "НОФ".
Пункт 16 изменен с 14 декабря 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 14 декабря 2021 г. N 315-1053/21П/од
16. После выписки из РСЦ, ПСО, СККБ и ООО "КатЛаб-Нижний Новгород" г. Павлово граждане, перенесшие острые сердечно-сосудистые состояния, встают на диспансерный учет в медицинскую организацию для последующего оформления назначений лекарственных препаратов на амбулаторном этапе в соответствии со схемой лечения (планом наблюдения).
Пункт 17 изменен с 14 декабря 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 14 декабря 2021 г. N 315-1053/21П/од
17. Ответственность за своевременное назначение лекарственных препаратов в рамках реализации Пилотного проекта несут РСЦ, ПСО, СККБ, ООО "КатЛаб-Нижний Новгород" г. Павлово и Городской кардиологический диспансер, ответственность за своевременный отпуск лекарственных препаратов несут ГП НО "НОФ", Аптечный пункт и Аптека.
Приложение изменено с 14 декабря 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 14 декабря 2021 г. N 315-1053/21П/од
Приложение
к Порядку, утвержденному приказом
министерства здравоохранения
Нижегородской области
от 11.05.2021 N 315-378/21П/од
Перечень
медицинских организаций, участвующих в Пилотном проекте
26 июля, 14 декабря 2021 г.
N |
Наименование медицинской организации |
1 |
ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 13 Автозаводского района" |
2 |
ГБУЗ НО "Городская больница N 24 Автозаводского района" |
3 |
ГБУЗ НО "Городская больница N 37 Автозаводского района" |
4 |
ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 40 Автозаводского района" |
5 |
ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 10 Канавинского района" |
6 |
ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 39 Канавинского района" |
7 |
ГБУЗ НО "Городская поликлиника N 4 Канавинского района" |
8 |
ГБУЗ НО "Городская поликлиника N 51 Канавинского района" |
9 |
ГБУЗ НО "Городская больница N 33 Ленинского района" |
10 |
ГБУЗ НО "Городская больница N 47 Ленинского района" |
11 |
ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 7 имени Е.Л. Березова Ленинского района" |
12 |
ГБУЗ НО "Городская поликлиника N 17 Московского района" |
13 |
ГБУЗ НО "Городская больница N 28 Московского района" |
14 |
ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 30 Московского района" |
15 |
ГБУЗ НО "Городская поликлиника N 21 Нижегородского района" |
16 |
ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 38 Нижегородского района" |
17 |
ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 5 Нижегородского района" |
18 |
ГБУЗ НО "Городская поликлиника N 7 Нижегородского района" |
19 |
ГБУЗ НО "Городская поликлиника N 1 Приокского района" |
20 |
ГБУЗ НО "Городская поликлиника N 50 Приокского района" |
21 |
ГБУЗ НО "Городская поликлиника N 30 Советского района" |
22 |
ГБУЗ НО "Городская поликлиника N 31 Советского района" |
23 |
ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 34 Советского района" |
24 |
ГБУЗ НО "Городская поликлиника N 35 Советского района" |
25 |
ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 12 Сормовского района" |
26 |
ГБУЗ НО "Специализированная кардиохирургическая клиническая больница имени академика Б.А. Королева" |
27 |
ГБУЗ "Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко" |
28 |
ГБУЗ НО "Ардатовская ЦРБ" |
29 |
ГБУЗ НО "Центральная городская больница г. Арзамаса" |
30 |
ГБУЗ НО "Арзамасская РБ" |
31 |
ГБУЗ НО "Арзамасская городская больница N 1" |
32 |
ГБУЗ НО "Балахнинская ЦРБ" |
33 |
ГБУЗ НО "Богородская ЦРБ" |
34 |
ГБУЗ НО "Большеболдинская ЦРБ" |
35 |
ГБУЗ НО "Большемурашкинская ЦРБ" |
36 |
ГБУЗ НО "Борская ЦРБ" |
37 |
ГБУЗ НО "Бутурлинская ЦРБ" |
38 |
ГБУЗ НО "Вадская ЦРБ" |
39 |
ГБУЗ НО "Варнавинская ЦРБ" |
40 |
ГБУЗ НО "Вачская ЦРБ" |
41 |
ГБУЗ НО "Ветлужская ЦРБ имени доктора Гусева П.Ф." |
42 |
ГБУЗ НО "Вознесенская ЦРБ" |
43 |
ГБУЗ НО "Володарская ЦРБ" |
44 |
ГБУЗ НО "Воротынская ЦРБ" |
45 |
ГБУЗ НО "Воскресенская ЦРБ" |
46 |
ГБУЗ НО "Выксунская ЦРБ" |
47 |
ГБУЗ НО "Гагинская ЦРБ" |
48 |
ГБУЗ НО "Городецкая ЦРБ" |
49 |
ГБУЗ НО "Дальнеконстантиновская ЦРБ" |
50 |
ГБУЗ НО "Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н. Блохина" |
51 |
ГБУЗ НО "Княгининская ЦРБ" |
52 |
ГБУЗ НО "Ковернинская ЦРБ" |
53 |
ГБУЗ НО "Краснобаковская ЦРБ" |
54 |
ГБУЗ НО "Кстовская ЦРБ" |
55 |
ГБУЗ НО "Кулебакская ЦРБ" |
56 |
ГБУЗ НО "Лукояновская ЦРБ" |
57 |
ГБУЗ НО "Лысковская ЦРБ" |
58 |
ГБУЗ НО "Навашинская ЦРБ" |
59 |
ГБУЗ НО "Павловская ЦРБ" |
60 |
ГБУЗ НО "Первомайская ЦРБ" |
61 |
ГБУЗ НО "Перевозская ЦРБ" |
62 |
ГБУЗ НО "Пильнинская ЦРБ" |
63 |
ГБУЗ НО "Починковская ЦРБ" |
64 |
ГБУЗ НО "Семеновская ЦРБ" |
65 |
ГБУЗ НО "Сергачская ЦРБ" |
66 |
ГБУЗ НО "Сеченовская ЦРБ" |
67 |
ГБУЗ НО "Сокольская ЦРБ" |
68 |
ГБУЗ НО "Сосновская ЦРБ" |
69 |
ГБУЗ НО "Спасская ЦРБ" |
70 |
ГБУЗ НО "Тонкинская ЦРБ" |
71 |
ГБУЗ НО "Тоншаевская ЦРБ" |
72 |
ГБУЗ НО "Уразовская ЦРБ" |
73 |
ГБУЗ НО "Уренская ЦРБ" |
74 |
ГБУЗ НО "Чкаловская ЦРБ" |
75 |
ГБУЗ НО "Шарангская ЦРБ" |
76 |
ГБУЗ НО "Шатковская ЦРБ" |
77 |
ГБУЗ НО "Шахунская ЦРБ" |
78 |
ГБУЗ НО "Городская больница N 1 г. Дзержинска" |
79 |
ГБУЗ НО "Городская больница N 2 г. Дзержинска" |
80 |
ФГБУЗ "Клиническая больница N 50 ФМБА" (г. Саров) |
81 |
ЧЛПУ "Центр медицинской профилактики ГАЗ" |
82 |
ФКУЗ "Медико-санитарная часть МВД России по Нижегородской области" |
83 |
ФБУЗ "Приволжский окружной медицинский центр" ФМБА |
84 |
НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст. Горький ОАО "РЖД" |
85 |
ООО "КатЛаб-Нижний Новгород" г. Павлово |
Нумерация приложений приводится в соответствии с источником
Порядок дополнен приложением 2 с 1 октября 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 27 сентября 2021 г. N 315-802/21П/од (в редакции приказа Министерства здравоохранения Нижегородской области от 30 сентября 2021 г. N 315-817/21П/од)
Приложение N 2
к Порядку
Перечень
аптечных организаций, участвующих в Пилотном проекте
N |
Наименование аптечной организации |
Адрес месторасположения |
Ф.И.О., должность, телефон ответственного лица |
Наименование прикрепленной медицинской организации для лекарственного обеспечения |
1 |
аптечный пункт ООО "Нижегородская аптечная сеть" |
г. Нижний Новгород, ул. Патриотов, д. 51 |
Седова Светлана Николаевна, руководитель контрольно-ревизионного отдела, тел.: 8 (831) 22-000-99, доб. 5403, Макулова Ирина Викторовна, заведующая аптечным пунктом, тел.: <...> |
ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 13 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода" РСЦ |
2 |
аптека N 1 ГП НО "НОФ" |
г. Нижний Новгород, пл. Свободы, д. 2 |
Галкина Татьяна Викторовна, заведующий филиалом Аптека N 1, тел.: 8 (131) 429-04-04, доб. 505 и 503, Мироненко Лариса Ивановна, заведующая отделом ДЛО, тел.: 8 (831) 429-04-04, доб. 503 |
- ГБУЗ НО "Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко" РСЦ; - ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода" ПСО; - ГБУЗ НО "Специализированная кардиохирургическая клиническая больница имени академика Б.А. Королева" |
3 |
аптека N 1 ГП НО "НОФ" |
г. Нижний Новгород, ул. С. Есенина, д. 32 |
Иванова Алла Петровна, заведующий аптекой, тел.: 8 (831) 429-04-04, доб. 521 |
ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 39 Канавинского района г. Нижнего Новгорода" ПСО |
4 |
аптека N 2 ГП НО "НОФ" |
Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Горького, д. 25а |
Шмонина Екатерина Александровна, заведующий ОГЛФ, тел.: 8 (831) 429-04-04, доб. 687 |
ГБУЗ НО "Центральная городская больница г. Арзамаса" ПСО |
5 |
аптека N 39 ГП НО "НОФ" |
Нижегородская область, г. Балахна, ул. Дзержинского, д. 42 |
Беднягина Наталья Ивановна, директор филиала, тел.: 8 (831) 429-04-04, доб. 588; Миронова Наталья Александровна, заведующая отделом готовых лекарственных форм, тел.: 8 (831) 429-04-04, доб. 729 |
ГБУЗ НО "Балахнинская центральная районная больница" ПСО |
6 |
аптека N 1 ГП НО "НОФ" |
Нижегородская область, г. Бор, ул. Октябрьская, д. 53 |
Дюдина Елена Николаевна, заведующий аптекой, тел.: 8 (831) 429-04-04, доб. 529 |
ГБУЗ НО "Борская центральная районная больница" ПСО |
7 |
аптека N 8 ГП НО "НОФ" |
Нижегородская область, г. Выкса, ул. Степана Разина, д. 39 |
Елистратова Галина Юрьевна, заместитель заведующего отделом льготного обеспечения, тел.: 8 (831) 429-04-04, доб. 711 |
ГБУЗ НО "Выксунская центральная районная больница", ПСО |
8 |
аптека N 37 ГП НО "НОФ" |
Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Петрищева, д. 14 |
Репина Татьяна Александровна, заведующий аптекой, тел.: 8 (831) 429-04-04, доб. 635 |
ГБУЗ НО "Дзержинский госпиталь ветеранов войн им. А.М. Самарина" ПСО |
9 |
аптека N 16 ГП НО "НОФ" |
Нижегородская область, Городецкий район, г. Заволжье, ул. Пушкина, д. 56 |
Бендина Альбина Николаевна, заведующий аптекой, тел.: 8 (831) 429-04-04, доб. 529 |
ГБУЗ НО "Городецкая центральная районная больница", филиал N 1 Заволжская ГБ ПСО |
10 |
аптека N 29 ГП НО "НОФ" |
Нижегородская область, г. Лысково, ул. 50 Лет ВЛКСМ, д. 16, корпус Б |
Шихова Оксана Сергеевна, фармацевт, тел.: 8 (831) 429-04-04, доб. 788 |
ГБУЗ НО "Лысковская центральная районная больница" ПСО |
11 |
аптека N 38 ГП НО "НОФ" |
Нижегородская область, г. Павлово, ул. Куйбышева, д. 19, литер Б |
Шохонова Алена Владимировна, заведующий аптекой, тел.: 8 (831) 429-04-04, доб. 658 |
ГБУЗ НО "Павловская центральная районная больница" ПСО |
12 |
аптека ОАО "Фармация" |
Нижегородская область, с. Починки, пл. Ленина, д. 65 |
Салмина Елена Павловна, заведующий аптекой, тел.: 8 (831) 975-11-32 |
ГБУЗ НО "Починковская центральная районная больница" ПСО |
13 |
аптечный пункт N 1 АО "Аптеки Сарова" |
Нижегородская область, г. Саров, ул. Семашко, д. 2 |
Владимирская Татьяна Анатольевна, заведующий аптекой, тел.: 8 (831) 305-22-00 |
ФГБУЗ "Клиническая больница N 50 ФМБА России" ПСО |
14 |
аптека N 17 ГП НО "НОФ" |
Нижегородская область, г. Семенов, ул. Ленина, д. 1 |
Крылова Ольга Михайловна, заведующий РПО, тел.: 8 (831) 429-04-04, доб. 756; Мурашова Галина Витальевна, заместитель заведующего, тел.: 8 (831) 429-04-04, доб. 755 |
ГБУЗ НО "Семеновская центральная районная больница" ПСО |
15 |
аптека N 18 ГП НО "НОФ" |
Нижегородская область, г. Сергач, ул. Советская, д. 53 |
Чертаганова Надежда Николаевна, заместитель директора филиала, тел.: 8 (831) 429-04-44, доб. 571 |
ГБУЗ НО "Сергачская центральная районная больница" ПСО |
16 |
аптека N 23 ГП НО "НОФ" |
Нижегородская область, г. Урень, ул. Ленина, д. 78 |
Смирнова Татьяна, Григорьевна, заместитель директора филиала, тел.: 8 (83154) 2-19-53 |
ГБУЗ НО "Уренская центральная районная больница" ПСО |
17 |
аптека N 26 ГП НО "НОФ" |
Нижегородская область, г. Шахунья, ул. Ленина, д. 101 |
Толстоухова Галина Михайловна, старший фармацевт, тел.: 8 (831) 429-04-04, доб. 568 |
ГБУЗ НО "Шахунская центральная районная больница" ПСО |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 11 мая 2021 г. N 315-378/21П/од "О реализации пилотного проекта по обеспечению лекарственными препаратами граждан перенесших острые сердечно-сосудистые состояния и прикрепленных на медицинское обслуживание в медицинские организации г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области"
Вступает в силу с 11 мая 2021 г.
Текст приказа опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 26 ноября 2024 г. N 315-973/24П/од
Изменения вступают в силу с 26 ноября 2024 г.
Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 7 февраля 2024 г. N 315-110/24П/од
Изменения вступают в силу с 7 февраля 2024 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 г.
Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 9 ноября 2022 г. N 315-956/22П/од
Изменения вступают в силу с 9 ноября 2022 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 7 ноября 2022 г.
Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 14 октября 2022 г. N 315-875/22П/од
Изменения вступают в силу с 14 октября 2022 г.
Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 25 июля 2022 г. N 315-670/22П/од
Изменения вступают в силу с 25 июля 2022 г.
Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 29 марта 2022 г. N 315-321/22П/од
Изменения вступают в силу с 29 марта 2022 г.
Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 14 декабря 2021 г. N 315-1053/21П/од
Изменения вступают в силу с 14 декабря 2021 г.
Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 15 октября 2021 г. N 315-867/21П/од
Изменения вступают в силу с 15 октября 2021 г.
Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 30 сентября 2021 г. N 315-817/21П/од
Изменения вступают в силу с 1 октября 2021 г.
Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 27 сентября 2021 г. N 315-802/21П/од
Изменения вступают в силу с 1 октября 2021 г.
Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 26 июля 2021 г. N 315-579/21П/од
Изменения вступают в силу с 26 июля 2021 г.
Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 17 июня 2021 г. N 315-487/21П/од
Изменения вступают в силу с 17 июня 2021 г.
Приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 8 июня 2021 г. N 315-456/21П/од
Изменения вступают в силу с 8 июня 2021 г.