Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Погадаева Н.Н.,
судей Мындря Д.И., Силаева Р.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Родионовым В.М., рассматривал в судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Диммел" (проезд 9 Северный, д. 10, г. Кропоткин, район Кавказский, Краснодарский край, 352386, ОГРН 1102364000496) к иностранному лицу - K.u.K. Hofzuckerbacker Ch. Demel's Sohne GmbH (1010, Austria, Wien, Kohlmarkt, 14) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству международной регистрации N 652998.
При участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 125993, ОГРН 1047730015200).
В судебном заседании приняли участие представители иностранного лица - K.u.K. Hofzuckerbacker Ch. Demel's Sohne GmbH - Егорова Е.Э. (по доверенности от 01.03.2021) и Ковалева Е.В. (по доверенности от 16.12.2020).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Диммел" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к иностранному лицу - K.u.K. Hofzuckerbacker Ch. Demel's Sohne GmbH о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству международной регистрации N 652998 с приоритетом от 20.09.1995 на территории Российской Федерации в отношении всех зарегистрированных товаров и услуг 29, 30, 33, 42 классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ).
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
В судебном заседании представителем ответчика было заявлено ходатайство об отложении судебного заседания для урегулирования спора мирным путем.
В пункте 1 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 18.07.2014 N 50 "О примирении сторон в арбитражном процессе" отмечено, что арбитражный суд при рассмотрении дела обязан принимать меры для примирения сторон, содействовать им в урегулировании спора, руководствуясь при этом интересами сторон и задачами судопроизводства в арбитражных судах.
Руководствуясь названными разъяснениями суда высшей судебной инстанции, Суд по интеллектуальным правам полагает возможным отложить судебное разбирательство с целью рассмотрения лицами, участвующими в деле, возможности урегулировании спора мирным путем.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное заседание на 29 июня 2021 года 13 часов 15 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал N 2.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее чем за пять рабочих дней до начала судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Председательствующий |
Н.Н. Погадаев |
Судья |
Д.И. Мындря |
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 8 июня 2021 г. по делу N СИП-945/2020 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
29.06.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-945/2020
08.06.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-945/2020
14.05.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-945/2020
27.04.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-945/2020
02.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-945/2020
25.01.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-945/2020
28.12.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-945/2020
23.11.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-945/2020
12.11.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-945/2020