В соответствии со статьями 39.3, 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" (в редакции от 30.04.2021), Законом Тамбовской области от 05.12.2007 N 316-З "О регулировании земельных отношений в Тамбовской области" (в редакции от 21.07.2020), Положением о комитете по управлению имуществом Тамбовской области, утвержденным постановлением главы администрации области от 23.12.2013 N 343 (в редакции от 20.05.2021), администрация области постановляет:
1. Осуществить продажу земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Тамбовской области, расположенных в границах Мичуринского и Первомайского районов, в количестве 5 единиц, общей площадью 3161792 кв м (далее - земельные участки), по перечню согласно приложению N 1, на аукционе, открытом по составу участников и форме подачи предложений о цене, по рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком.
2. Утвердить начальную цену лотов и величину повышения начальной цены земельных участков ("шаг аукциона") согласно приложению N 2 в соответствии с отчетом об оценке рыночной стоимости объекта оценки от 24.05.2021 N 127/8-2021.
3. Установить размер задатка на участие в аукционе по продаже земельных участков согласно приложению N 3.
4. Комитету по управлению имуществом области (Борзых) выступить в качестве организатора торгов по продаже земельных участков, указанных в приложении N 1 к настоящему постановлению, в установленном законом порядке и обеспечить поступление средств в бюджет Тамбовской области.
5. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).
Глава администрации области |
А.В. Никитин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации Тамбовской области от 22 июня 2021 г. N 429 "Об условиях продажи земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Тамбовской области, расположенных в границах Мичуринского и Первомайского районов"
Вступает в силу с 22 июня 2021 г.
Текст постановления опубликован на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru) 23 июня 2021 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 июня 2021 г., N 6800202106240009