Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 26 августа 2014 г. N Ф10-2654/14 по делу N А35-4139/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно п. 2 ст. 1105 ГК РФ лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования, по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило.

...

Несение ответчиком самостоятельных расходов по содержанию своего имущества, не освобождает его как сособственника помещений от обязанности нести расходы по содержанию общего имущества в спорном здании согласно требованиям ст. 249 ГК РФ.

...

Ссылка кассатора на отсутствие между сторонами контракта, заключенного сторонами в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических услуг", - подлежит отклонению, поскольку свидетельствует о неверном толковании норм указанного закона и главы 16 Гражданского кодекса РФ."