• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 23 сентября 2014 г. N Ф10-3256/14 по делу N А23-4305/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылка общества в кассационной жалобе на то, что с учетом положений п. 3 ст. 405 Гражданского кодекса Российской Федерации исполнитель не является просрочившим обязательство, поскольку заказчик просрочил выполнение встречной обязанности по контракту, а отсутствие денежных средств от заказчика препятствовало выполнению последующих работ и производству работ в срок, является несостоятельной, так как в ходе рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции, арбитражный суд пришел к выводу о наличии вины в нарушении исполнения обязательства как со стороны истца (нарушение сроков оплаты выполненных работ), так и со стороны ответчика (нарушение сроков выполнения работ, предусмотренных контрактом), причем требования общества по встречному иску были рассмотрены судом и удовлетворены частично.

...

В соответствии с требованиями ст. 9 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" при исполнении контракта его условия, в том числе срок выполнения не могут быть изменены как в одностороннем порядке, так и по соглашению сторон."