|
г. Калуга |
|
|
5 ноября 2014 г. |
Дело N А35-6914/2011 |
Судья арбитражного суда Центрального округа Гриднев А.Н.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Танривердиевой Разлии Соин Кзы,
на решение арбитражного суда Курской области от 08.05.2014
по делу N А35-6914/2011
УСТАНОВИЛ:
ИП Танривердиева Разлия Соин Кзы обратилась в арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на вышеуказанный судебный акт.
Рассмотрев кассационную жалобу и приобщенные к ней документы, суд приходит к выводу, что она не может быть принята к производству арбитражного суда Центрального округа и подлежит возврату по следующим основаниям.
Согласно ч.1 ст. 276 АПК РФ кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
В соответствии с п. 2 ст. 114 АПК РФ процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока. Если окончание процессуального срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца
В соответствии с ч. 2 ст. 276 АПК РФ срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта.
В силу ч. 3 ст. 276 АПК РФ ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы рассматривается арбитражным судом кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 117 настоящего Кодекса.
Срок обращения с кассационной жалобой на решение арбитражного суда Курской области от 08.05.2014 по делу N А35-6914/2011 истёк 08.06.2014.
Определением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.08.2014 г. апелляционная жалоба возвращена заявителю в связи с отказом в восстановлении пропущенного процессуального срока подачи апелляционной жалобы.
Согласно штампу входящей корреспонденции Арбитражного суда Курской области кассационная жалоба на решение арбитражного суда Курской области от 08.05.2014 по делу N А35-6914/2011, датированная 13.10.2014, поступила в Арбитражный суд Курской области 15.10.2014 почтовым о
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.