• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 6 ноября 2014 г. N Ф10-3552/14 по делу N А68-6714/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Экспертизой также установлено, что качество выполненных работ не соответствует требованиям представленной проектной документации, СНиПов, Регламентов и технологий, в том числе по составу и качеству материалов. Основными недостатками работ является несоответствие объекта капитального строительства требованиям ч.1 ст.5, ч.10 ст.15, ч.1. ст.16 Технического регламента о безопасности зданий и сооружений, утвержденного Федеральным законом от 30.12.2009 N 384-ФЗ, что является неустранимым недостатком.

...

Довод заявителя кассационной жалобы о том, что приступив к выполнению работ в сентябре 2012 года по устному распоряжению заказчика отдельные листы проектной документации предоставлены последним подрядчику только в октябре-ноябре 2012 года правомерно отклонен арбитражным судом ввиду отсутствия документальных доказательств в подтверждение данного факта.

Кроме того, в дело не представлены доказательства, свидетельствующие, что ООО СМУ "А-Строй" предпринимались соответствующие действия, предусмотренные ст. 716 ГК РФ, связанные с уведомлением заказчика о невозможности выполнения строительных работ по устройству фундамента и приостановлением производства работ, в связи с чем заявитель самостоятельно несет связанный с этим риск неблагоприятных последствий."