• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 16 сентября 2011 г. N Ф10-3170/11 по делу N А54-5065/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учитывая, что вознаграждение по спорному договору, значительно превышает заработную плату ... , как специалиста по правовой работе ... , суду при новом рассмотрении необходимо, дать оценку действиям работника ... ... и бывшего руководителя общества, с позиции добросовестности поведения в интересах общества при заключении спорного договора в соответствии со ст. 10 ГК РФ.

Согласно п. 3 совместного постановления Пленума Верховного суда РФ N 10 и Пленума Высшего Арбитражного суда РФ N 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", принимая решение, суд в силу с части 1 статьи 196 ГПК РФ или части 1 статьи 168 АПК РФ определяет, какие нормы права следует применить к установленным обстоятельствам.

В силу п. 3 ч. 4 ст. 170 АПК РФ арбитражный суд в мотивировочной части решения указывает, в том числе, мотивы, по которым не применил нормы права, на которые ссылались лица, участвующие в деле."