• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 15 ноября 2011 г. N Ф10-4105/11 по делу N А23-1040/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Непринятие судебным приставом-исполнителем мер по принудительному исполнению судебных актов, а также несовершение им действий, направленных на своевременное и полное исполнение требований исполнительного документа, может быть признано арбитражным судом незаконным бездействием.

Вместе с тем, Закон "Об исполнительном производстве" не содержит конкретной регламентации порядка и сроков применения мер принудительного исполнения судебного акта, а предоставляет судебному приставу-исполнителю право самостоятельно определять необходимость их применения для реализации целей и задач исполнительного производства.

...

Довод кассационной жалобы Общества о том, что бездействие судебного пристава-исполнителя выразилось, в том числе, и в необращении в порядке ч. 2 ст. 66 Закона "Об исполнительном производстве" в регистрирующий орган для проведения регистрации права на спорное имущество, впервые был заявлен в суде кассационной инстанции и не может являться предметом оценки в силу ст. 286 АПК РФ, поскольку не исследовался в суде первой и апелляционной инстанции. При этом не совершение судебным приставом-исполнителем указанного действия само по себе не свидетельствует и его противоправном бездействии по исполнению судебного акта в целом."