• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 7 декабря 2011 г. N Ф10-994/11 по делу N А36-1088/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"рассмотрев кассационную жалобу Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области на постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.07.2011 г. (судьи Сергуткина В.А., Миронцева Н.Д., Протасов А.И.) по делу N А36-1088/2010,

...

Постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.02.2011 г. производство по настоящему делу было прекращено в связи с отказом ООО "ЗИПо" от заявленных требований.

Постановлением Федерального арбитражного суда Центрального округа от 12.04.2011 г., постановление апелляционного суда от 03.02.2011 г. отменено, дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.07.2011 г. решение суда от 21.07.2010 г. отменено, заявленные Обществом требования удовлетворены.

...

В соответствии с ч. 3 ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон "Об исполнительном производстве") арест на имущество должника налагается, в том числе для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации.

Согласно ст. 334 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) в силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право, в случае неисполнения должником этого обязательства, получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит это имущество (залогодателя)."