• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 13 декабря 2011 г. N Ф10-4449/11 по делу N А09-3093/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку оснований для отказа в возбуждении исполнительного производства, предусмотренных ст. 31 Закона "Об исполнительном производстве", не имелось, и исполнительный лист АС N 002442353 от 07.12.2010 г. соответствовал требованиям ст. 13 указанного закона, судебный пристав-исполнитель Платонова Е.В. правомерно возбудила исполнительное производство N 40354/11/01/32 в отношении Финансового управления Брянской области.

При этом судом установлено, что оспариваемое постановление о возбуждении исполнительного производства содержит все необходимые реквизиты, перечисленные в ч. 2 ст. 14 Закона "Об исполнительном производстве".

...

Довод кассационной жалобы Управления о том, что судебный пристав-исполнитель незаконно возбудил исполнительное производство о взыскании суммы процентов с финансового органа Гаранта не проверив отсутствие у основного должника - Брянского областного Фонда жилищного строительства и ипотеки как заемщика по кредитному договору и солидарного поручителя - ОАО "Ипотечная корпорация Брянской области" средств для погашения полученного кредита, не может быть положен в обоснование отмены обжалуемых судебных актов, поскольку Закон "Об исполнительном производстве" не содержит обязанности судебного пристава-исполнителя проверять правомерность вынесения исполнительного документа."

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 13 декабря 2011 г. N Ф10-4449/11 по делу N А09-3093/2011