• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 16 апреля 2012 г. N Ф10-1153/12 по делу N А35-884/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы заявителя жалобы о необходимости применения ст. 8 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной стоимости в Российской Федерации" на период до вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации N 582 от 16.07.2009 "Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации" при определении размера арендной платы за пользование спорными земельными участками, обоснованно отклонен, т.к. противоречит нормам действующего законодательства.

...

Согласно ст. 446 ГК РФ в случаях передачи разногласий, возникших при заключении договора, на рассмотрение суда на основании статьи 445 настоящего Кодекса либо по соглашению сторон, условия договора, по которым у сторон имелись разногласия, определяются в соответствии с решением суда.

Статьей 173 АПК РФ установлено, что по спору, возникшему при заключении или изменении договора, в резолютивной части решения указывается вывод арбитражного суда по каждому спорному условию договора, а по спору о понуждении заключить договор указываются условия, на которых стороны обязаны заключить договор.

Из мотивировочной части решения суда области следует, что судом фактически определены условия заключения спорных договоров, по которым у сторон имелись разногласия, однако в нарушение данных норм, судом в резолютивной части судебного акта эти условия не указаны, т.е. судебный спор по существу остался не разрешенным, что противоречит Постановлению Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 4667/10 от 14.09.2010."

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 16 апреля 2012 г. N Ф10-1153/12 по делу N А35-884/2011