• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 19 июня 2012 г. N Ф10-1759/12 по делу N А48-3547/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку собственники помещений имеют равные права по пользованию общим имуществом,их действия по установке автоматических ворот не носят противоправный характер. Данное обстоятельство подтверждено проверкой, проведенной прокуратурой Заводского района г. Орла по жалобе истца.

При таких обстоятельствах суды пришли в обоснованному выводу о том,что истец не доказал факт нарушения его прав, поскольку получив пульт, он как и все другие собственники помещений может беспрепятственно пользоваться автоматическими воротами, в том числе и для производства инкассации денежных средств. Использование же дворовой территории для стоянки автомобилей клиентов банка будет нарушать права других собственников помещений.

Кроме того, учитывая условия заключенного между собственниками многоквартирного жилого дома и ООО "Комфорт" договора,последний не может являться надлежащим ответчиком по делу.

С учетом вышеизложенного, кассационная коллегия не находит оснований для отмены решения Арбитражного суда Орловской области от 02.12.2011 и постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.02.2012."

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 19 июня 2012 г. N Ф10-1759/12 по делу N А48-3547/2011