Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 26 сентября 2012 г. N Ф10-3309/12 по делу N А64-2632/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Санкцией части 1 статьи 14.32 КоАП РФ в редакции, действовавшей на дату совершения правонарушения, установлена ответственность для юридических лиц в виде наложения административного штрафа от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если сумма выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение, превышает 75 процентов совокупного размера суммы выручки правонарушителя от реализации всех товаров (работ, услуг), - в размере от трех тысячных до трех сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение, но не менее ста тысяч рублей.

...

Из постановления от 25.02.2011 по делу N 76-А о назначении административного наказания следует, что обстоятельств отягчающих или смягчающих административную ответственность антимонопольным органом не установлено. При этом учтено, что нарушение пунктов 1, 3 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 N135-ФЗ "О защите конкуренции" ОАО "Квадра" совершено впервые.

...

За совершенное МУП "ТИС" административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 14.32 КоАП РФ, размер штрафа определен с учетом содеянного, смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств, в пределах санкции, установленной указанной нормой закона."