• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 16 октября 2012 г. N Ф10-3607/12 по делу N А14-4330/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В обоснование заявленных требований истец указывает, что заключенные между ООО "КРАФТ" и ООО "СтройОптТорг" 03.09.2009 договор купли-продажи недвижимого имущества и договор передачи прав и обязанностей по договору аренды подписаны не директором Гончаровым Р.В., а иным неустановленным лицом.

Вместе с тем, при рассмотрении настоящего спора судом апелляционной инстанции не в полной мере исследованы доводы истца о том, что решения об одобрении сделок с ООО "СтройОптТорг" по отчуждению объекта недвижимости и права аренды земельного участка под ним от 02.09.2009, а также заявлений о регистрации спорных сделок он не подписывал. Кроме того, договоры поставки между ООО "КРАФТ" и ООО "СтройОптТорг" не заключались.

С учетом изложенного, выводы суда апелляционной инстанции являются преждевременными, в связи с чем суд кассационной инстанции считает необходимым постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.07.2012 отменить, а дело направить на новое рассмотрение в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд."