• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 2 ноября 2012 г. N Ф10-3922/12 по делу N А54-5176/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Стороны, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного заседания, в том числе путем размещения сведений на сайте Федерального арбитражного суда Центрального округа, в судебное заседание не явились. Кассационная жалоба рассмотрена в отсутствие представителей указанных лиц в порядке статьи 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

...

Ссылаясь на указанный судебный акт и статью 1106 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), ИП Жаткин М.Т. обратился в Арбитражный суд Рязанской области с исковым заявлением о признании договора субаренды действующим, поскольку предприниматель передал свое право аренды ООО "Ялтуново" на основании несуществующего обязательства.

...

Производство по делу в части требований к ответчику ООО "Ялтуново" правомерно подлежало прекращению в порядке п. 5 ч. 1 ст. 150 АПК РФ, так как указанное общество ликвидировано по решению суда и 10.12.2010 прекратило свою деятельность, что подтверждается выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц от 23.11.2011 (том 1, л.д. 50-53)."