Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа Егоров Е.И.,
рассмотрев кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Сурмина Виталия Ивановича (г. Воронеж, Березовая роща, д. 44, в. 4) на решение Арбитражного суда Воронежской области от 20.08.2012 по делу N А14-13090/2011,
УСТАНОВИЛ:
Индивидуальный предприниматель Сурмин В.И. обратился с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Воронежской области от 20.08.2012.
В соответствии со ст. 273 АПК РФ решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Из материалов дела следует, что предприниматель обращался в Арбитражный суд Воронежской области с исковым заявлением о признании недействительным требования Межрайонной ИФНС России N 1 по Воронежской области N 3167 и об обязании Межрайонной ИФНС России N 1 по Воронежской области устранить допущенные нарушения прав и законных интересов налогоплательщика.
Решением Арбитражного суда Воронежской области от 20.08.2012 предпринимателю отказано в удовлетворении заявленных им требований.
В апелляционном порядке данное дело не рассматривалось. Апелляционный суд не отказывал в восстановлении срока на апелляционное обжалование.
Согласно п.п. 1 и п. 5 ч. 1 ст. 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства, либо кассационная жалоба подана на судебный акт, который не был обжалован в арбитражный суд апелляционной инстанции.
При таких обстоятельствах, кассационная жалоба предпринимателя на решение Арбитражного суда Воронежской области от 20.08.2012 по делу N А14-13090/2011 подлежит возврату заявителю.
Руководствуясь ст. 273, п. 1 и п. 5 ч.1 ст.281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить индивидуальному предпринимателю Сурмину Виталию Ивановичу кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Воронежской области от 20.08.2012 по делу N А14-13090/2011 вместе с прилагаемыми к ней документами.
Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в течение месяца в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Е.И. Егоров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа от 13 ноября 2012 г. N Ф10-4651/12 по делу N А14-13090/2011