Федеральный арбитражный суд Центрального округа в составе:
Председательствующего судьи |
Степиной Л.В. |
Судей: |
Ключниковой Н.В. |
|
Стрегелевой Г.А. |
при участии в заседании: |
|
от открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" в лице филиала "Калугаэнерго" (ОГРН 1075260020043, ИНН 5260200603, г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 33, 603950) |
не явились, о месте и времени слушания дела извещены надлежащим образом; |
от Управления Федеральной антимонопольной службы по Калужской области (ОГРН 1024001345598, ИНН 4026003620, г. Калуга, пл. Старый Торг, д. 5, 24800) |
не явились, о месте и времени слушания дела извещены надлежащим образом; |
от третьего лица: |
|
Миломаева Михаила Викторовича (Калужская область, г. Обнинск) |
не явились, о месте и времени слушания дела извещены надлежащим образом; |
рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство открытого акционерного общества "МРСК Центра и Приволжья" об отказе от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Калужской области от 28.05.2012 (судья Носова М.А.) и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.08.2012 (судьи Полынкина Н.А., Дорошкова А.Г., Тиминская О.А.) по делу N А23-5779/2011,
УСТАНОВИЛ:
Открытое акционерное общество "МРСК Центра и Приволжья" в лице филиала "Калугаэнерго" обратилось в Арбитражный суд Калужской области с заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Калужской области о признании недействительным решения от 19.10.2011 N 04-76/2011 и незаконными предписаний от 19.10.2011 N 1 и N 2.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Миломаев Михаил Викторович.
Решением арбитражного суда Калужской области от 28.05.2012, заявленные требования удовлетворены частично. Предписание УФАС по Калужской области от 19.10.2011 N 2 признано недействительным как не соответствующее Федеральному закону от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".
В удовлетворении заявленного требования о признании недействительным решения от 19.10.2011 N 04-76/2011 и незаконным предписания от 19.10.2011 N 1 отказано.
Постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.08.2012 указанный судебный акт оставлен без изменения.
Не согласившись с принятыми по настоящему делу решением и постановлением арбитражного суда первой и апелляционной инстанций в части отказа в удовлетворении заявленных требований, открытое акционерное общество "МРСК Центра и Приволжья" обжаловало эти судебные акты в кассационном порядке.
До рассмотрения жалобы по существу заявленных требований, ОАО "МРСК Центра и Приволжья" заявило ходатайство об отказе от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Калужской области от 28.05.2012 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.08.2012 по делу N А23-5779/2011.
Обсудив заявленное ходатайство и учитывая тот факт, что заявление об отказе от жалобы поступило до принятия судом постановления по делу, данный отказ не противоречит закону и не нарушает права и интересы других лиц, кассационная коллегия считает возможным ходатайство заявителя удовлетворить и принять отказ от жалобы.
Согласно части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
В связи с прекращением производства по кассационной жалобе, уплаченная заявителем при подаче жалобы государственная пошлина по платежному поручению от 19.09.2012 N 12755 в сумме 2 000 рублей подлежит возврату из федерального бюджета РФ в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 184-188, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Прекратить производство по кассационной жалобе открытого акционерного общества "МРСК Центра и Приволжья" на решение Арбитражного суда Калужской области от 28.05.2012 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.08.2012 по делу N А23-5779/2011 в связи с отказом заявителя от кассационной жалобы.
Возвратить открытому акционерному обществу "МРСК Центра и Приволжья" в лице филиала "Калугаэнерго" из федерального бюджета Российской Федерации государственную пошлину в сумме 2 000 руб., уплаченную при подаче кассационной жалобы по платежному поручению от 19.09.2012 N 12755.
Определение арбитражного суда о прекращении производства по кассационной жалобе может быть обжаловано в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определение вступает в законную силу с момента его принятия.
Председательствующий |
Л.В. Степина |
Судьи |
Н.В. Ключникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа от 21 ноября 2012 г. N Ф10-4088/12 по делу N А23-5779/2011