• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 13 декабря 2012 г. N Ф10-4043/12 по делу N А62-1204/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ч. 3 ст. 69 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции по ранее рассмотренному гражданскому делу обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле.

...

То обстоятельство, что перепад напряжения в электрической сети ответчика произошел из-за самовольного подключения к его сети другого лица, не может служить основанием для освобождения его от ответственности за причиненные убытки, поскольку обязанность по выявлению фактов бездоговорного потребления электроэнергии из его сети в силу п. 151 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2006 N 530 лежит на сетевой организации.

...

Довод ответчика о неверном применении судом положений ст.ст. 1064, 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации, также подлежит отклонению, поскольку, при разрешении спора суды исходили также из того, что ответчиком не выполнены договорные обязательства и руководствовались положениями ст.ст. 15, 393 Гражданского кодекса Российской Федерации."