Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 18 декабря 2012 г. N Ф10-4667/12 по делу N А62-1341/2012

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вывод суда двух инстанций о том, что ОАО "Полипласт" желает приобрести земельный участок в собственность в порядке ст. 36 ЗК РФ, не верен. Обращаясь в Администрацию и Комитет по управлению муниципальным имуществом с заявлением о приобретении земельного участка площадью 14619 кв.м в собственность, ОАО "Полипласт" ссылался на статью 3 Закона N 137-ФЗ.

...

Если будет установлено, что земельный участок с кадастровым номером 67:17:0010535:68 действительно сформирован из части земельного участка с кадастровым номером 67:17:0010535:39, то вывод суда о том, что права ОАО "Полипласт" не затронуты действиями Администрации по выставлению на торги права на заключение договора аренды на земельный участок с кадастровым номером 67:17:0010535:68, заключением договора аренды на этот земельный участок между МО "Сафоновский район" и ОАО "Авангард", не верен.

На основании изложенного, суд кассационной инстанции приходит к выводу о необходимости решение от 28.06.2012 и постановление от 23.08.2012 отменить, дело передать на новое рассмотрение в Арбитражный суд Смоленской области. При новом рассмотрении дела учесть отмеченные недостатки."