Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А. при ведении протокола предварительного судебного заседания помощником судьи Лялиной А.Е.
рассмотрел в открытом предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Расарио" (Бережковская наб., д. 20, стр. 73, этаж 3, пом. I, Москва, 121059, ОГРН 1137746703038)
к обществу с ограниченной ответственностью "Розариа" (пр. Вернадского, д. 37, корп. 2, Москва, 119415, ОГРН 1077762661481),
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 316952 вследствие его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительное судебное заседание явился представитель общества с ограниченной ответственностью "Расарио" - Ушаков П.П. (по доверенности от 20.02.2020).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Расарио" (далее - общество "Расарио") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Розариа" (далее - общество "Розариа") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 316952 вследствие его неиспользования.
В порядке, предусмотренном статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 24.05.2021 предварительное судебное заседание отложено на 18.06.2021 в связи с необходимостью направления судебного запроса в адрес органа почтовой связи о причине невручения судебной корреспонденции обществу "Розариа".
Суд проинформировал представителя общества "Расарио" о том, что от органа почтовой связи поступил ответ на судебный запрос.
Общество "Розариа", надлежащим образом извещенное о времени и месте проведения предварительного судебного заседания, в том числе путем публичного уведомления на официальном сайте Суда по интеллектуальным правам http://ipc.arbitr.ru, в судебное заседание явку представителя не обеспечило, что в соответствие с частью 1 статьи 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не является препятствием для проведения предварительного судебного заседания.
Представитель общества "Расарио" представил ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения в связи с несоблюдением досудебного порядка урегулирования спора.
В предварительном судебном заседании суд, учитывая завершение рассмотрения всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения представителя общества "Расарио", признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-231/2021 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство по настоящему делу на 22 июля 2021 года на 11 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
3. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания. Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
4. Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом. В случае неготовности оборудования судебное заседание может быть проведено в их отсутствие.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 18 июня 2021 г. по делу N СИП-231/2021 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
22.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-231/2021
18.06.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-231/2021
24.05.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-231/2021
24.05.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-231/2021
28.04.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-231/2021
25.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-231/2021
16.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-231/2021