• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 3 февраля 2015 г. N Ф10-4907/14 по делу N А14-6063/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доказательств того, что поступивший в распоряжение ООО "Континент" картофель был приобретен им без оказания со стороны ООО "ДК "ПРЕМИУМ" посреднических услуг по агентскому договору от 29.04.2011 N 02, равно как и доказательств того, что денежные средства в сумме 21 769 706 руб. 40 коп. перечислены обществом "Континент" налогоплательщику не для целей приобретения картофеля и являются безвозмездными и безвозвратными поступлениями, налоговым органом в материалы дела не представлено.

При таких обстоятельствах, оценив представленные сторонами доказательства по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 250, 251, 270 НК РФ, а также правовой позицией Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенной в постановлении Пленума от 12.10.2006 N 53 "Об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиком налоговой выгоды", суды правомерно пришли к выводу об обоснованности невключения обществом спорной денежной суммы во внереализационные доходы и отсутствии у налогового органа оснований для доначисления обществу спорной суммы налога на прибыль, соответствующих сумм пени и штрафа."