• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 21 марта 2013 г. N Ф10-304/13 по делу N А09-1064/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд правомерно указал на то, что в данном случае в силу ст. 183 ГК РФ возможно признать договор незаключенным от имени продавца, но не ничтожным. Поскольку Цыганок Ф.И. одобрил данную сделку, приняв оплату от покупателя за продажу своего имущественного и земельного пая, данный договор является заключенным. Кроме того, судами верно отмечено, что личная подпись Цыганка Ф.И. и расшифровка его подписи имеется в ряде документов, приобщенных к материалам настоящего дела, в частности в доверенности от 01.08.2008, заверенной главой Шеломовской сельской администрации.

Довод истцов о том, что в дате спорных договоров имеются исправления, не является основанием для признания их ничтожными сделками по основаниям ст. 168 ГК РФ. Более того, истцами ходатайство о назначении судебной экспертизы в целях установления этих обстоятельств не заявлено, что не позволило суду признать данное обстоятельство доказанным."