• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 22 апреля 2013 г. N Ф10-257/13 по делу N А14-13677/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"С учетом того, что оспариваемое внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Павловскгранит" признано законным, а оспариваемое решение принято легитимным составом совета директоров, нарушений при принятии решений советом директоров ОАО "Павловскгранит" не установлено, суды верно указали, что правовые основания для удовлетворения требований истца в указанной части отсутствуют. При этом, правомерно отмечено, что в силу ст.ст. 49, 68 ФЗ "Об акционерных обществах" ответчиком по требованиям о признании недействительными решений органов управления общества является само общество, т.е. Nisoram Holding Limited является ненадлежащим ответчиком.

...

По смыслу п. 1 ст. 51 АПК РФ под третьими лицами, не заявляющими самостоятельные требования относительно предмета спора, понимаются такие участвующие в деле лица, которые вступают в дело на стороне истца или ответчика для охраны собственных интересов, поскольку судебный акт по делу может повлиять на их права и обязанности по отношению к одной из сторон."