• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 19 февраля 2015 г. N Ф10-153/15 по делу N А54-168/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п.п.1, 2 ст.30 Закона N 178-ФЗ не подлежат приватизации и должны находиться в муниципальной собственности используемые по назначению объекты здравоохранения, культуры, которые предназначены для обслуживания жителей соответствующего поселения.

...

Ссылка суда на то, что отнесение спорного здания к объектам культуры опровергается записью в ЕГРП, где здание зарегистрировано только как нежилое помещение, несостоятельна. В ЕГРП, помимо как разграничение объектов недвижимости - помещений на жилое и нежилое, целевое использование объекта не фиксируется.

Таким образом, здание кинотеатра "Москва" как объект культуры, предназначенный для обслуживания жителей муниципального образования, не подлежит приватизации в силу ст.30 Закона N 178-ФЗ.

Поэтому управление по праву отказало обществу в передаче ему указанного здания в собственность.

Таким образом, решение от 08.08.2014 и постановление от 10.12.2014 следует отменить, в удовлетворении требования общества отказать."