г. Калуга |
|
20 сентября 2013 г. |
Дело N А08-7200/2012 |
Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа Сладкопевцева Н.Г., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы ООО "Артель" на решение арбитражного суда Белгородской области от 05.04.2013 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.06.2013 по делу N А14-7200/2012,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Артель" обратилось с настоящей кассационной жалобой на названный судебный акт в Федеральный арбитражный суд Центрального округа.
Однако данная кассационная жалоба не может быть принята к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа и подлежит возврату по следующим основаниям.
Согласно ч. 1 ст. 276 АПК РФ кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда по делу N А14-7200/2012 вынесено 25.06.2013. Срок на обжалование, с учетом выходного дня, истек 26.06.2013.
Согласно штемпелю на почтовом конверте настоящая кассационная жалоба подана в Арбитражный суд Белгородской области 03.09.2013, то есть с пропуском процессуального срока на кассационное обжалование. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы не заявлено, поэтому, она подлежит возврату на основании п.2 ч.1 ст. 281 АПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 184, п. 2 ч. 1 ст. 281 АПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить кассационную жалобу ООО "Артель" на решение арбитражного суда Белгородской области от 05.04.2013 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.06.2013 по делу N А14-7200/2012 заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в течение месяца со дня его вынесения в порядке, установленном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Федерального арбитражного суда Центрального округа по адресу http://fasco.arbitr.ru или на официальном Интернет-сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по адресу http://www.arbitr.ru/. Телефон отдела делопроизводства суда: (4842) 71-33-11, (4842) 22-28-09, факс (4842) 22-28-08; e-mail: info@fasco.arbitr.ru.
Судья |
Н.Г.Сладкопевцева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.