Судья Суда по интеллектуальным правам Мындря Д.И., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Смирнова Леонида Валентиновича (Вологодская обл., ОГРНИП 308352809800122) на решение Арбитражного суда Вологодской области от 17.02.2021 по делу N А13-16105/2020 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.05.2021 по тому же делу, принятые в порядке упрощенного производства
по иску общества с ограниченной ответственностью "Ноль Плюс Медиа" (ул. Правды, д. 8, корпус 35, пом. III, корп. 35, пом. ком. 7, Москва, 125040, ОГРН 5147746075637)
к индивидуальному предпринимателю Смирнову Леониду Валентиновичу о защите исключительных прав на произведения изобразительного искусства
и приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Ноль Плюс Медиа" обратилось в Арбитражный суд Вологодской области с иском к индивидуальному предпринимателю Смирнову Леониду Валентиновичу (далее - предприниматель) о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на произведения изобразительного искусства - изображения персонажей "Кеша", "Тучка", "Лисичка", "Цыпа" в сумме 180 000 руб.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Вологодской области от 17.02.2021, оставленным без изменения постановлением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.05.2021, требования удовлетворены частично.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, предприниматель обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 28.06.2021 кассационная жалоба заявителя оставлена без движения в связи с несоблюдением требований, предусмотренных пунктом 4 части 2 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
От предпринимателя в адрес суда в установленный срок поступили документы, отсутствие которых послужило основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в связи с чем она подлежит принятию к производству суда на основании части 4 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Смирнова Леонида Валентиновича принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Обществу с ограниченной ответственностью "Ноль Плюс Медиа" предлагается в срок до 29.08.2021 представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1190/2021. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Д.И. Мындря |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 29 июля 2021 г. N С01-1190/2021 по делу N А13-16105/2020 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
29.09.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1190/2021
29.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1190/2021
28.06.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1190/2021
28.05.2021 Постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда N 14АП-1568/2021
17.02.2021 Решение Арбитражного суда Вологодской области N А13-16105/20