г.Брянск |
|
13 августа 2008 г. |
Дело N А68-3254/06-386/Б-06 |
Резолютивная часть определения оглашена 06.08.2008.
Определение изготовлено в полном объеме 13.08.2008.
Федеральный арбитражный суд Центрального округа в составе:
Председательствующего |
Андреева А.В. |
Судей |
Канищевой Л.А. |
|
Кожемяко А.С. |
При участии в заседании: |
|
|
|
от УФНС РФ по Тульской области: |
Клочкова Т.А. - зам. нач. отдела (дов. N 01-40/22 от 22.04.2008); |
от МИФНС РФ N 1 по Тульской области: |
Симонова О.Ю. - вед. эксперт-специалист (дов. N 1-486 от 11.03.2008); |
от конкурсного управляющего должника: |
не явился, извещен надлежаще; |
от иных лиц, участвующих в деле: |
не явились, извещены надлежаще; |
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу ФНС РФ в лице МИФНС РФ N 1 по Тульской области на определение Арбитражного суда Тульской области от 17.04.2008 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.04.2008 по делу N А68-3254/06-386/Б-06
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда Тульской области от 28.02.2007 открытое акционерное общество "Кран - Узловский машиностроительный завод им. И.И. Федунца" (далее - ОАО "Кран-УМЗ") признано несостоятельным (банкротом), конкурсным управляющим утвержден Алтухов Д.А.
Определением Арбитражного суда Тульской области от 07.02.2008 удовлетворено заявление конкурсного управляющего ОАО "Кран-УМЗ" Алтухова Д.А. об утверждении Положения "О порядке, сроках, организации открытых торгов в форме аукциона по продаже имущества ОАО "Кран-УМЗ".
Постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда (судьи Л.А. Юдина, Н.Ю. Байрамова, М.В. Никулова) от 29.04.2008 указанное определение изменено в части предложенного конкурсным управляющим ОАО "Кран-УМЗ" Алтуховым Д.А. порядка продажи имущества должника.
Кроме того, определением Арбитражного суда Тульской области от 17.04.2008 оставлена без удовлетворения жалоба МИФНС РФ N 1 по Тульской области на действия конкурсного управляющего Алтухова Д.А.
В кассационной жалобе МИФНС РФ N 1 по Тульской области просит отменить как Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.04.2008, так и определение Арбитражного суда Тульской области от 17.04.2008, не приводя при этом доводов о незаконности последнего из указанных судебных актов.
В судебном заседании арбитражного суда кассационной инстанции, представитель заявителя жалобы представил суду письменное заявление, в котором указал, что в настоящей кассационной жалобе фактически обжалуется определение Арбитражного суда Тульской области от 07.02.2008 и Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.04.2008.
Представители иных лиц, участвующих в деле, в судебное заседание не явились. Суд кассационной инстанции считает возможным рассмотреть дело в порядке ст. 284 Арбитражного процессуального кодекса РФ, в их отсутствие.
Изучив материалы дела, заслушав представителей уполномоченного органа, оценив доводы кассационной жалобы и указанное заявление МИФНС РФ N 1 по Тульской области, суд считает необходимым прекратить производство по кассационной жалобе в части требований о проверке законности определения Арбитражного суда Тульской области от 17.04.2008.
Как следует из объяснений представителей уполномоченного органа, МИФНС РФ N 1 по Тульской области обратилось с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Тульской области от 17.04.2008. При этом реквизиты указанного судебного акта указаны в кассационной жалобе ошибочно.
Кроме того, из содержания кассационной жалобы следует, что фактически в кассационном порядке определение Арбитражного суда Тульской области от 17.04.2008 заявителем не обжалуется.
Так, согласно ст. 273 АПК РФ лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке кассационного производства решение арбитражного суда первой инстанции, вступившее в законную силу, за исключением решений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, и (или) постановление арбитражного суда апелляционной инстанции полностью или в части.
Учитывая изложенное, производство по кассационной жалобе на определение Арбитражного суда Тульской области от 17.04.2008 подлежит прекращению.
Указанное обстоятельство не препятствует заявителю обратиться с кассационной жалобой после вынесения постановления судом апелляционной инстанции, в случае несогласия с последним.
Руководствуясь ст. ст. 184 - 185, п. 1 ч. 1 ст. 281, ст. 282, ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по кассационной жалобе ФНС РФ в лице МИФНС РФ N 1 по Тульской области на определение Арбитражного суда Тульской области от 17.04.2008 по делу N А68-3254/06-386/Б-06 прекратить.
Настоящее определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в месячный срок со дня принятия.
Председательствующий |
А.В. Андреев |
Судьи |
Л.А. Канищева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.