Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 6 августа 2021 г. N ФС-КС-7/22272
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что между Россельхознадзором и Агентством карантина и инспекции животных и растений Республики Корея (APQA) согласован ветеринарный сертификат на экспортируемое на территорию Республики Корея из Российской Федерации мясо, полученное при убое и переработке лошадей.
Электронная версия сертификатов размещена на официальном сайте Россельхознадзора по адресу www.fsvps.gov.ru в разделах "Ввоз. Вывоз. Транзит/Корея/Экспорт".
Обращаем внимание, что предприятия - производители мяса, полученного при убое и переработке лошадей, желающие экспортировать свою продукцию в Корею, должны быть внесены в Реестр экспортеров ИС Цербер по стране Корея.
Для сведения сообщаем, что согласование сертификата является одним из этапов для получения доступа российской конины на рынок Кореи. Для перехода на следующий этап всем заинтересованным предприятиям-производителям необходимо обратиться в Россельхознадзор для получения на заполнение анкеты для дальнейшего ее предоставления в компетентное ведомство Кореи.
Указанную информацию прошу принять к сведению и довести до органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и заинтересованных организаций.
Заместитель Руководителя |
К.А. Савенков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 6 августа 2021 г. N ФС-КС-7/22272
Текст письма опубликован не был