г. Калуга |
|
16 октября 2015 г. |
Дело N А35-11536/2014 |
Судья Арбитражного суда Центрального округа Стрегелева Г.А.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области на решение Арбитражного суда Курской области от 03.06.2015 по делу N А35-11536/2014,
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда Курской области от 03.06.2015 по делу N А35-11536/2014 признано незаконным решение Управления Росреестра по Курской области от 10.12.2014 об отказе в государственной регистрации права оперативного управления ФГБУ "Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" на нежилое здание, расположенное по адресу: г.Курск, ул.Карла Маркса, 76.
Определением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.09.2015 Управлению Росреестра по Курской области отказано в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи апелляционной жалобы, в связи с чем апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Курской области от 03.06.2015 возвращена заявителю.
Управление Росреестра обратилось с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Курской области от 03.06.2015 по делу N А35-11536/2014.
В соответствии с ч.1 ст.273 Арбитражного процессуального кодекса РФ, вступившие в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части при условии, что иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
В соответствии с ч.1 ст.276 Арбитражного процессуального кодекса РФ, кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
В соответствии с частью 2 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса РФ срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта.
В полном объеме решение изготовлено 03.06.2015. Кассационная жалоба на решение должна быть подана не позднее 03.09.2015.
Жалоба Управления Росреестра по Курской области подана нарочно в Арбитражный суд Курской области 06.10.2015, то есть по истечении срока, предусмотренного ч.1 ст.276 АПК РФ на обжалование судебных актов в кассационном порядке.
Ходатайство о восстановлении срока подачи кассационной жалобы Управлением Росреестра по Курской области не заявлено.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что она подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного настоящим Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 184, ст.185, ч.1 ст.276, п.2 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области на решение Арбитражного суда Курской области от 03.06.2015 по делу N А35-11536/2014 возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Центрального округа в течение месяца со дня его вынесения в порядке, установленном ст.291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда Центрального округа по адресу http://fasco.arbitr.ru. Телефон отдела делопроизводства суда: (4842) 71-33-11, (4842) 22-28-09, факс (4842) 22-28-08; e-mail: info@fasco.arbitr.ru.
Судья |
Г.А. Стрегелева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.