г. Калуга |
|
23 декабря 2015 г. |
Дело N А23-1029/2015 |
Резолютивная часть определения объявлена 23.12.2015.
Определение изготовлено в полном объеме 23.12.2015.
Арбитражный суд Центрального округа в составе:
Председательствующего Судей |
Л.В. Солодовой Л.В.Леоновой Е.В.Гладышевой |
|
|
при участии в заседании: |
|
от истца: ООО "ИМАКС-51" |
Чепеленко Е.И. - представитель по доверенности N 2/2 от 16.02.2015, Фадеева А.В. - представитель по доверенности N 1/2 от 16.02.2015 |
от ответчика: Администрация города Обнинска |
не явился, извещен надлежаще |
|
|
рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Администрации города Обнинска об отказе от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Калужской области от 14.07.2015 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.09.2015 по делу N А23-1029/2015,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "ИМАКС-51" обратилось в Арбитражный суд Калужской области с иском к администрации городского округа "Город Обнинск" о признании незаконным отказа от 17.02.2015 N 01-15/5956 в предоставлении в аренду земельного участка с кадастровым номером 40:27:030302:51 и о понуждении подготовить и направить проект договора аренды земельного участка.
Определением Арбитражного суда Калужской области от 05.05.2015 принято встречное исковое заявление администрации г. Обнинска к обществу с ограниченной ответственностью "ИМАКС-51" о понуждении освободить объект недвижимости и возвратить земельный участок с кадастровым номером 40:27:0303011:51, расположенный по адресу: Калужская область, г. Обнинск, ул. Гагарина, передав его по акту приема-передачи.
Решением Арбитражного суда Калужской области от 14.07.2015, оставленным без изменения постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.09.2015 первоначальные исковые требования удовлетворены. В удовлетворении встречного иска отказано.
Не согласившись с указанными судебными актами, ссылаясь на неправильное применение судами норм материального и процессуального права, Администрация города Обнинска обратилась в суд округа с кассационной жалобой, которая была принята к производству Арбитражного суда Центрального округа и назначена к рассмотрению на 23.12.2015 в 09 час. 30 мин.
До рассмотрения жалобы по существу в адрес суда округа 22.12.2015 от Администрации города Обнинска поступило в электронном виде ходатайство об отказе от кассационной жалобы и прекращении производства по ней.
Рассмотрев данное ходатайство, суд кассационной инстанции считает необходимым его удовлетворить, а производство по кассационной жалобе прекратить, руководствуясь следующим.
Отказ от кассационной жалобы обусловлен тем, что Администрация города Обнинска и ООО "ИМАКС-51" заключили договор аренда N А-77-2015 от 09.10.2015 земельного участка с кадастровым номером 40:27:030302:51, площадью 2 093 кв.м., расположенный по адресу: г. Обнинск, ул. Гагарина, сроком на 3 года.
Как следует из ходатайства Администрации г.Обнинска, данный договор аренды стороны заключили с учетом интересов сторон, направленных на использование территории с целью организации пешеходного движения населения и сохранения автомобильной стоянки.
Согласно ч.1 ст.282 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица. ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст.49 настоящего Кодекса.
В данном случае отказ от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
В силу ч.3 ст.282 АПК РФ повторное обращение с кассационной жалобой того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд не допускается.
Руководствуясь ст.ст. 49. 184, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по кассационной жалобе Администрации города Обнинска на решение Арбитражного суда Калужской области от 14.07.2015 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.09.2015 по делу N А23-1029/2015 прекратить.
Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, в порядке установленном ст.291 АПК РФ.
Председательствующий |
Л.В.Солодова |
Судьи |
Л.В.Леонова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.